Пятница
29 марта 2024г.
04:39
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Судьба дает второй шанс
12-13 апреля на манеже тира СДЮСШОР «Лидер» проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них приняли участие команды всех школ ЗАТО Северск, кроме малокомплектной орловской.

Такие муниципальные этапы сейчас проводятся по всей стране, затем их победителей ждут региональные состязания, после чего лучшая команда каждого субъекта Российской Федерации поедет на всероссийский финал. Соревнуются ребята только одного возраста, в прошлом году это были шестиклассники (по правилам выбирается класс путем жеребьевки, проходящей в Москве).

Как мы уже рассказывали, в 2016 году сильнейшей командой ЗАТО Северск и Томской области стали ученики 6 Г класса школы № 198, а на финальных состязаниях в Анапе они выиграли серебряные награды. Небывалый успех для нашего города.

Каково же было наше удивление, когда нынче на муниципальном этапе в тире СДЮСШОР «Лидер» мы встретили тех самых ребят, которые учатся уже в седьмом классе. Оказалось, что волей жребия в этом году на президентских состязаниях выступают семиклассники. То есть у героев прошлогоднего финала вновь появился шанс поехать на Черное море и побороться за главные награды соревнований.

Но сначала нужно выиграть муниципальный и региональный этапы.

Участников состязаний в Северске традиционно ждали спринтерский бег на 60 м и кросс на 1000 м, прыжки в длину с места, упражнения на пресс, тест на гибкость, отжимание (у девочек) и подтягивание (у мальчиков). На региональном этапе, так же как и на всероссийском, нужно еще подготовиться к творческому конкурсу.

7 Г класс школы № 198 по набранным баллам выиграл муниципальный  этап с большим отрывом от ближайших конкурентов. Второе место занял 7 А Северской гимназии, третье – 7 А школы № 84.

Региональный этап пройдет в Асине с 5 по 7 мая.

Сергей НОВОКШОНОВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске