Пятница
29 марта 2024г.
21:50
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Космические планы северских подводников

Еще лет тридцать назад в Северске проводились соревнования по подводному спорту, посвященные Дню космонавтики. Старая добрая традиция возродилась в наши дни, когда с вводом в эксплуатацию многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия» в СДЮСШОР имени Л. Егоровой открылось отделение плавания в ластах.

15 апреля на водные дорожки бассейна МСК «Олимпия» вышли 40 спортсменов отделения, занимающиеся у тренеров Олега Новиченко и Ольги Пановой. Выступали все – от самых юных пловцов из групп начальной подготовки до мастеров спорта. Для самых опытных спортсменов это еще была прекрасная возможность проверить свои силы перед первенством и чемпионатом России. Первый стартует 29 апреля в Санкт-Петербурге, второй – 7 мая в Челябинске.

К выступлению на первенстве страны готовится Данил Новиченко. Задача максимум у него - попасть в сборную России хотя бы кандидатом. По мнению его тренера Олега Новиченко, это вполне вероятно, потому что на дистанции 400 м северский спортсмен показывает время на уровне лучших результатов в стране. Попадание в сборную позволит Данилу выступить на первенстве мира, которое пройдет в Томске в этом году. Пожелаем ему легкой воды!

После выступления в Санкт-Петербурге Данил планирует выступить вместе со взрослыми ребятами на чемпионате России: в Челябинск должны поехать Вячеслав Агафонов, Кирилл Морозов и Евгений Грачев.

Но вернемся к северским стартам. Согласно регламенту соревнований, юношам и девушкам предстояло проплыть дистанции 50 м и 100 м в классических ластах, взрослым – 400 м в классических ластах и 100 м - в моноласте.

Победителями в своих возрастных категориях по сумме двоеборья стали: Мария Падерина, Юлия Спасенкова, Анастасия Юрченко, Александр Сержин, Михаил Свалов, Данил Новиченко.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото Анатолия КАЗАНЦЕВА

                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске