Пятница
19 апреля 2024г.
17:10
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Проверить силы на старте сезона
29-30 апреля на стадионе «Янтарь» прошли городские соревнования по легкой атлетике, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На беговые дорожки и в секторы для прыжков вышли около ста воспитанников отделения легкой атлетики СДЮСШОР «Лидер».

- Эти состязания открывают летний сезон, показывают, в какой форме наши спортсмены подошли к первым стартам, - говорит главный судья соревнований Игорь Ващенко. – Впереди у нас много выступлений, и самые крупные из ближайших соревнований – первенство СФО, по итогам которого будет проведен отбор на первенство России.

Состязания в честь Дня Победы проводились в трех возрастных группах по восьми дисциплинам. В программу соревнований была включена и подзабытая дистанция 300 метров с барьерами, и некогда очень популярный у северских спортсменов вид – прыжки в высоту, в котором северчане всегда добивались хороших результатов. Сегодня перед отделением стоит задача возродить эти виды легкой атлетики.

Среди победителей турнира хочется отметить двух спортсменов: Екатерину Шмарину (возрастная категория 2004-2005 г.р.) и Виталия Смирнова (2002-2003 г.р.). Катя завоевала пять золотых медалей, и все - в беговых дисциплинах: на дистанциях 60 м, 60 м с/б, 200 м, 
300 м с/б,  400 м. Талантливая спорт-сменка успешно выступает и на более серьезных стартах. Воспитанница Натальи Венедиктовой не раз становилась победительницей регионального этапа Всероссийских соревнований «Шиповка юных», а в этом году еще выиграла престижный турнир в Омске на Кубок Татьяны Зеленцовой.

Виталий Смирнов в Северске победил в беге на 200 м и прыжках в длину с разбега, улетев на 6 м 20 см. Кстати, совсем недавно в финальной части «Шиповки юных», проходившей в Казани, он показал второй результат в этой дисциплине. Тренируется перспективный спортсмен у тренера Александра Косолапова.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото Анатолия КАЗАНЦЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске