Пятница
19 апреля 2024г.
01:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Семья – волшебная страна!
15 мая в Международный день семьи по старой доброй традиции в Детской школе искусств прошел благотворительный концерт, который организовала администрация Северска при поддержке творческих коллективов города. Каждый из пришедших на этот праздничный вечер мог оказать помощь двум семьям. В одной из них воспитываются четверо несовершеннолетних детей в возрасте от четырех до 17 лет: ребятишкам необходимо купить одежду. Для двухлетнего ребенка из другой семьи требуется помощь в приобретении аппарата для подачи кислорода.

Но, конечно, кроме этой доброй, были еще не менее благородные и светлые цели: сказать слова благодарности тем людям и коллективам предприятий, которые всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся детям. И еще отметить семьи, где воспитанию уделяется особая роль, где родители окружают ребятишек заботой, стараются поделить любовь между ними поровну, а некоторые с той же теплотой и вниманием воспитывают и приемных детей. В таких семьях зачастую ребятишки раскрывают свои таланты. Вот и в этот вечер благодарственные письма администрации ЗАТО Северск были вручены родителям, дети которых добились успехов в учебе, спорте, творчестве. На сцену поочередно поднялись 17 семей.

К примеру, у Анатолия Викторовича и Татьяны Ивановны Маковых старший сын Дмитрий уже имеет ученую степень кандидата технических наук. Средний, Иван, - четырехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по гиревому спорту, младший Виктор – пока еще студент ТУСУРа, но у него все впереди. 

В творческой семье заслуженного художника России Виктора Николаевича Акимова и художественного руководителя детского эстетического центра «Открытый мир» Лилии Ивановны Акимовой выросло двое одаренных детей. Дочь Юлия с отличием окончила Новосибирский государственный театральный институт, работает в международных театральных проектах, снимается в сериалах и кино. Сын окончил с золотой медалью Северский лицей, а затем - МГУ.

У Надежды Анатольевны и Виталия Яковлевича Хохряковых дети еще только-только начинают проявлять себя в творческой и общественной жизни. Семья Хохряковых ежегодно принимает участие в муниципальном фестивале семейного творчества «Роднушечки», в различных городских конкурсах и выставках. Да и в родном 25-м садике родители всегда готовы поучаствовать в образовательных событиях, помочь воспитателям на площадке что-то построить, покрасить, сделать горку или снежные фигуры. 

Старший сын, семилетний Дементий, ходит в вокальную студию «Созвучие». Мама уверена: будет артистом. Хотя сам Дементий нам признался, что хочет работать в полиции. Младшего, четырехлетнего Тимофея, родители стараются приучить к спорту. В этом году хотят записать его в секцию плавания или спортивной гимнастики.

- В Северске мы живем только два года, - говорит Надежда Анатольевна, - и настолько рады, что переехали сюда из Томска! Здесь уютно, спокойно, чувствуется забота о человеке. И столько всего организовано для детей, для их развития: спортивные школы, творческие студии, интересные мероприятия.

Надо сказать, что Надежда Анатольевна готовится представлять Северск на конкурсе «Миссис Россия», который пройдет в Москве. Это право она заслужила на региональном конкурсе «Королева Томской губернии», получив титул «Королева Северска». Кстати, главную корону регионального состязания самых красивых, творческих и хозяйственных мам тоже выиграла северчанка - Татьяна Ямпольская. Разумеется, и она непременно поедет в Москву.

Вручавшая награды заместитель главы администрации по социальной политике Лариса Лоскутова от имени руководства городского округа поздравила всех присутствовавших в зале с Международным днем семьи и рассказала, сколько еще мероприятий, посвященных этой дате, проходит в нашем городе. Радует, что таких событий становится все больше, а в календаре появляются новые добрые праздники, напоминающие нам о сохранении духовных ценностей. 

- Я желаю в первую очередь вашим семьям здоровья физического и духовного, - обратилась Лариса Анатольевна к залу. - А еще - развития, процветания, благополучия, достижения поставленных целей. Чтобы каждый член вашей семьи был окружен вниманием и заботой, чувствовал себя счастливой, гармоничной личностью.

Лариса Лоскутова также наградила благодарственными письмами администрации ЗАТО Северск коллективы предприятий и организаций, принявших активное участие в благотворительной акции «Милосердие в Рождество»: это СибФНКЦ, детский сад № 35, ООО «Электросети», ОАО «Городские электрические сети», АО «Северский водоканал», отдел службы судебных приставов, Управление Пенсионного фонда РФ в ЗАТО Северск, а также приходы северских храмов.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске