Четверг
25 апреля 2024г.
16:09
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Эх, варежки!
Пусть и живем мы в Сибири, и долгие зимы наши суровы – но все-таки не может не радовать нас пушистый снег, искрящийся на солнце, да бодрящий морозец!

А что холодно, так на то мы и сибиряки, чтобы знать толк в теплой экипировке. Так вот, хорошенько утеплившись, более тысячи северчан всех возрастов собрались 3 декабря в природном парке на праздник встречи зимы «Эх, варежки!».

Да-да, именно они, наши славные, шитые, вязаные, валяные варежки, стали «героями дня» – и в представлении «Варежки для Марьюшки», где их дарила сама Зимушка, и в конкурсе для зрителей на самые необычные варежки «Две сестрички-рукавички», и в задорном танцевальном флешмобе «Лица в рукавицах».

А уж в торговых рядах ярмарки «Утепляйся!» и вовсе глаза разбегались от разнообразия и многоцветия товаров ручной работы, где, кроме варежек и шапочек, были и вязаные броши, и игрушки, и шали.

Несомненным украшением праздника стала выставка-конкурс рукоделия «Домик для ладошки», где северские мастерицы представили свой вариант варежек: «Жар-птица», «Зимняя радуга», «Принцесса Сибири», «Северное сияние», «Деревянное зодчество» – вот некоторые из названий работ, которые оценивало жюри в трех номинациях, от детских «Рукавичек-невеличек» до сказочных, небывалых «Рукавиц-небылиц».

Призы и подарки ждали не только рукодельниц. В игрищах и забавах смогли поучаствовать все гости от мала до велика: кто канат тянул, кто на санках катался, а самых маленьких в течение всего праздника развлекали Снеговик, Лисичка, Снежная баба и Скоморошка.

Катание на лошадях – верхом и в санях, танцы и песни от северских и томских артистов, что не давали никому устоять на месте и не пуститься в пляс, – вот так, на славу, дружно, по-северски встречали зиму в природном парке!

Фото Евгения Седельникова
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске