Пятница
26 апреля 2024г.
16:58
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Живите долго и счастливо
7 декабря участнику Великой Отечественной войны Александру Николаевичу Угольникову исполнилось 90 лет.

В этот день представители администрации Северска, городского совета ветеранов, центра социальной поддержки населения побывали у него в гостях.  Юбиляру они вручили персональное поздравление президента России Владимира Путина, губернаторскую денежную выплату, почетную грамоту мэра ЗАТО Северск и поздравительное письмо от главы администрации ЗАТО Северск с прилагающимися денежными  выплатами, теплый плед и букет цветов. Они пожелали ему здоровья, долгих лет жизни, благополучия. 

Александр Николаевич родился в Томске – в рабочей семье, где было трое детей. 

Во время Великой Отечественной войны он работал в Ачинске на заводе. В 1944 году, когда ему исполнилось семнадцать лет, был призван в армию и отправлен на обучение в ленинградское авиатехническое училище. После обучения его направили в воинскую часть города Лида Брестской области, а затем – в воинскую часть под Москвой, где он проходил подготовку по обслуживанию самолетов. 

С 1950-го по 1952 год служил в Корее, в воинской части № 10223 механиком по ремонту и подготовке самолетов к боевым действиям. 

После демобилизации из армии работал в Томске на мельничном заводе. С 1965 года трудился в Северске на двадцатом объекте и одновременно учился в вечерней школе рабочей молодежи. Затем учился в Томском машиностроительном техникуме на вечернем отделении. 

После окончания техникума работал на СХК рабочим и  мастером. На пенсию ушел из отдела главного конструктора комбината в 1988 году. 

Александр Николаевич был награжден двенадцатью медалями за участие в Великой Отечественной войне. За мирный труд ему вручены медали
«Ветеран труда», «За трудовую доб-лесть», знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности», а также – почетные грамоты, благодарности, ценные подарки. Имеет семь рацпредложений. 

У него с супругой Александрой Александровной, с которой живут уже шестьдесят три года, двое детей, двое внуков и двое правнуков. 

На жизнь Александр Николаевич не жалуется. Так и сказал: «Нормально живу. Радуюсь своим родным и близким. А остальное все – суета».

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото  автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске