Суббота
20 апреля 2024г.
15:03
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Вручили паспорта и волонтерские книжки
12 декабря в малом зале администрации Северска состоялось вручение паспортов несовершеннолетним гражданам и волонтерских книжек самым активным волонтерам в рамках Дня Конституции РФ. 

«Конституция Российской Федерации - основной закон нашей страны, это основа государства, тот документ, в котором заложены основы того, какой будет жизнь ее граждан, документ, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо.

Праздник, посвященный Дню Конституции, - это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране – России! И мы рады видеть всех присутствующих в этом зале, кто готов разделить с нами важность и торжественность предстоящего момента», - с этих слов ведущей началось торжественное мероприятие. 

На нем присутствовали полковник внутренней службы Татьяна Полянская, помощник начальника УМВД России по ЗАТО Северск – начальник отдела по работе с личным составом, и майор внутренней службы Елена Петухова, начальник штаба УМВД России по ЗАТО Северск.  

Из рук начальника управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Станислава Роговцева паспорта получили пятнадцать юных северчан. 

Обращаясь к ним, он поздравил их с получением первого важного документа, на основании которого они теперь официально являются гражданами Российской Федерации, вступившими в законные права и обязанности. «Этот момент, наверное, вам нужно запомнить, - сказал Станислав Владимирович. - Потому что впереди у вас будет много событий. Но самое главное – не останавливаться, идти вперед, к своей цели».

Затем он вручил волонтерские книжки двенадцати волонтерам, напомнив о том, что 27 ноября этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении Дня добровольца (волонтера) в России 5 декабря.  

«Добровольчество – это новый стратегический ресурс молодежи России, - произнесла ведущая. - Для каждого из нас добровольчество имеет свое определение. Для кого-то - это полезный труд, кто-то развивает свои навыки, определяется в профессии, для кого-то это способ пообщаться с друзьями, а кто-то живет и дышит волонтерством. Не важно: большой или маленький у вас стаж добровольчества, в каких проектах и с какой командой вы участвовали. Мы надеемся, что волонтерство станет для вас стилем жизни, как уже стало для сотен ребят в нашем городе и в нашем регионе».

Всем молодым людям, которым были вручены паспорта и волонтерские книжки, организаторы этого торжественного события пожелали, конечно, здоровья, успехов и поздравили с наступающим Новым годом. 

А потом был сделан общий снимок на добрую память.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото  автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске