Пятница
29 марта 2024г.
21:12
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
А из нашего окна елка пышная видна!
Чудеса под Новый год обязательно случаются. Вот и в десятом микрорайоне, где строится-облагораживается бульвар Славского, на днях случилось чудо. Под окнами жилых домов за считанные минуты выросла новогодняя ель. Да какая! Пышная, высокая! Выяснилось, что чудо это рукотворное. Городской власти очень хотелось сделать новогодний подарок жителям микрорайона, подарить им праздничное настроение.

Чтобы на улице Славского состоялся праздник, поработали всем миром. Сотрудники МБЭУ привезли 12-метровую красавицу из северских лесов. Специалисты Горэлектросетей украсили ее пышный наряд яркой разноцветной гирляндой, а Северский природный парк с аниматорами организовал для детей и взрослых веселое представление, потешные игры-забавы.

На площадку перед новогодней елью выскочили два бойких скомороха и давай зазывать народ – поводить у елки хоровод. А детвора уже тут как тут. Мальчишки и девчонки из окрестных домов и соседнего детского сада вмиг окружили елку – веселите, раз звали! 

И веселье было на славу. Танцы, игры, конкурсы... Подзадоривали малышей яркие персонажи: лисичка, снеговик, обезьянка и ящерка. А в конце игровой программы всех ребят ждали сладкие призы. И, конечно, главное новогоднее чудо, которого всегда с таким трепетом ждут дети: под веселые, дружные крики малышей Дед Мороз прикоснулся своим волшебным посохом к пышному наряду ели - и по нему 
бодро побежали яркие огни.

– Вот уж действительно чудеса происходят в нашем микрорайоне, – говорит пожилой мужчина, житель соседней высотки Мансур Глаголь. – Я сюда переехал в 1995 году. На этом месте был пустырь. А сейчас, посмотрите, как все преобразилось! Сделали отличную парковку, пешеходную дорожку, фонари, лавочки. А как уютно у фонтана! Летом здесь отдыхают бабушки и дедушки со своими внуками, сидят на лавочках у прохладной воды, дышат свежим сосновым воздухом. Я и сам здесь люблю гулять, посидеть у фонтана. Он журчит-шумит, успокаивает, умиротворяет. Я хочу выразить благодарность руководству нашего города – и мэру, и главе администрации за этот замечательный подарок. Молодцы! Хорошо работают. А еще очень хочется, чтобы каждый год у нас елка была. Это для ребятишек первая радость. Да и многие жители микрорайона, я уверен, придут сюда в новогоднюю ночь целыми семьями. Знакомые и незнакомые – все будут отмечать праздник вместе.

– Здорово, что у нас под окнами установили такую красавицу елку, – не скрывает радости Галина Руднева, мама 8-летнего Артура. – Настроение поднимается, есть где с детьми погулять. 
А если установят спортивную площадку и детский игровой городок – это будет таким шикарным подарком! 

И эти новогодние пожелания обязательно исполнятся. Как отметил первый заместитель главы администрации Владимир Бабенышев, поздравивший жителей от имени руководства города, муниципалитет продолжит обустраивать эту  территорию. Здесь появятся и детская площадка, и хоккейная коробка. Это место станет центром отдыха десятого микрорайона. И, конечно, приживется традиция зажигать огни новогодней ели, которая будет радовать детей и взрослых в эти волшебные зимние дни.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске