Суббота
20 апреля 2024г.
04:32
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
«Серебро» на Рождество
20-24 декабря на арене ЗХК «СеверСК» прошел традиционный рождественский турнир по хоккею среди юношей 2008 годов рождения. На лед вышли шесть команд: первый и второй составы красноярского «Сокола», два новокузнецких коллектива – «Металлург» и «ДЮСШ-Металлург», северские «Смена» и «Смена-2». Вторая команда хозяев играла вне зачета, так как была составлена 
из хоккеистов 2006 года рождения. 


– Эти ребята не попали в основной состав «Смены-2006», участвующей в первенстве России, но мы их рассматриваем как ближайший резерв, поэтому им нужно получать как можно больше игровой практики, проявлять себя, – сказал нам старший тренер отделения хоккея ДЮСШ «Смена» Дмитрий Слатин перед началом соревнований. – Безусловно, фаворит нынешнего турнира и вообще лидер в нашем регионе – красноярский «Сокол». Но «Смена-2008» тоже, на мой взгляд, сильная и перспективная команда. В следующем году она примет участие в первенстве России, и мы на нее возлагаем большие надежды. 

Предварительный игровой турнир по формуле «каждый с каждым» красноярцы прошли без потерь. Со скользким счетом 6:5 им удалось победить даже более возрастную «Смену-2», которая выиграла все остальные встречи. Первый состав северчан уступил только «Соколу» (2:5) и своим более старшим товарищам (1:4). Среди победных матчей самым упорным оказался поединок с «Металлургом»: второй период наши ребята закончили с вполне комфортным результатом – 5:2, в начале третьего Георгий Гаримов увеличил счет до 6:2, а затем северчане пропустили в свои ворота три безответные шайбы. Матч закончился со счетом 6:5. Именно в этой встрече по сути и решалось, кто станет соперником «Сокола» в споре за первое место.

Увы, в финальном стыковом поединке «Смена» уступила лидеру со счетом 0:6 и заняла второе место. Третьим стал «Металлург», обыгравший «Сокол-2» со счетом 3:0.

Лучшими бомбардирами турнира были признаны: Георгий Гаримов («Смена»), забросивший 11 шайб; Александр Шевель («Сокол») – 9 шайб; Максим Котов («Сокол») – 8 шайб.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске