Пятница
29 марта 2024г.
00:32
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Мэр поздравил одаренных детей
26 декабря в музыкальном театре прошла общегородская елка мэра для одаренных детей.

Поощрять таких ребят за их активную жизненную позицию и успешную учебу – хорошая традиция. На торжество было приглашено 150 школьников из семнадцати образовательных учреждений нашего муниципалитета.

Сначала они заполнили пространство у небольшой елки на первом этаже театрального здания, где желающие могли сфотографироваться на ее фоне и поучаствовать в активных играх, а затем поднялись на второй этаж, где и состоялось основное действо этого волшебного праздника. 

Приветствуя школьников, а также их родителей и педагогов, мэр Григорий Шамин сказал: «Я очень рад уже в шестой раз по доброй традиции встречаться с самыми умными, успешными, одаренными детьми нашего города в этом зале. И это происходит потому, что вы заслужили внимание, которое на вас обращают все – и мэр, и ваши родные и близкие, и жители. Ведь вы  славите  наш город. Я уверен, что каждый из  вас найдет свое место в жизни. Вы уже сейчас доказываете, что вы – личности, и у вас  все получится.   

А еще хочу сказать о том, что с каждым годом в нашем городе становится все больше возможностей и перспектив для того, чтобы, получив здесь образование, окончив школу, вы могли учиться в нашем институте или в любом вузе нашей страны и вернуться работать в Северск. Потому что в нем сейчас реализуется очень важный, первый  в мире такой энергетический проект – Опытно-демонстрационный энергокомплекс, где потребуются высококвалифицированные инженеры. А они могут получиться только из талантливых детей, то есть из вас. 

С будущего года у нас начнет работать территория опережающего социально-экономического развития, в рамках которой также будут строиться новые предприятия и где тоже потребуются  специалисты разных профессий.

Спасибо  вам за успехи, за то, что вы прославляете Северск. С новым годом! 
С праздником!»

А потом появились дед Мороз и Снегурочка, и праздничное действо продолжилось. 

Когда началась традиционная церемония фотографирования одаренных детей из каждой школы с мэром  возле елки, Григорий Шамин обратил внимание на интересное обстоятельство. 

«Наверное, вы думаете, что  вам повезло сфотографироваться с мэром. А я считаю, что это мне посчастливилось  сфотографироваться с вами. Потому что через десять-пятнадцать лет среди вас будут академики, великие ученые, замечательные руководители», - сказал Григорий Андреевич и признался, что хранит фотографии с прошлых церемоний.  

Отметим, что больше всего эмоций, азарта у зрителей и самих участников вызвали танцевальные соревнования – битва между командами была нешуточной. Победила команда четвертых классов, получив пригласительные билеты на любой спектакль в течение сезона. 

Праздник продолжился просмотром спектакля «Золушка», а завершился - сладкими подарками, которые вручили всем одаренным детям. Кроме этого, они получили от мэра благодарственные письма и сувениры в виде кружек 
с новогодним поздравлением.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске