Пятница
26 апреля 2024г.
16:56
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Мастерское выступление
У гимнастов напряженный график соревнований: уже 26 февраля стартует чемпионат Сибирского федерального округа, на котором выступят взрослые спортсмены,
а в конце марта – первенство Сибири среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.


Поэтому и первенство области, где определялся предварительный состав команд, провели пораньше. Соревнования прошли с 31 января по 2 февраля в СДЮСШОР гимнастики им. Римма Кузнецова. По традиции состязались воспитанники двух школ: томской и северской.

Турнир получился представительным: среди участников было немало мастеров спорта и кандидатов в мастера, не считая обладателей первого и второго разрядов.

На торжественной церемонии открытия состязаний 1 февраля спортсменов поприветствовал председатель областной федерации спортивной гимнастики Алексей Козин. К тому времени девушки уже выполнили свою программу на этот день. К снарядам подошли юноши. Одним из первых вольные упражнения на ковре выполнил Павел Кислицын, выступавший по программе мастеров спорта. Своим выступлением он остался доволен.

- Эту программу мы готовим с тренером с начала года для чемпионата Сибирского федерального округа, - сказал Павел. - Первенство области мне помогает «обкатать» ее, определиться с комбинациями. В этом году у меня начался новый спортивный период – я перешел на взрослый этап, планирую еще больше работать, совершенствоваться и выступать на самых престижных соревнованиях.

За вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на брусьях и перекладине по программе мастеров спорта Павел набрал наивысшие баллы. В многоборье он занял первое место.

Так что с большей долей вероятности можно сказать, что Паша войдет в состав областной сборной вместе с тремя сильными томичами – представителями команды России. Чемпионат СФО среди мужчин пройдет в Ленинске-Кузнецком, среди женщин - в Красноярске. Планируется, что в город на Енисее поедет воспитанница северской школы гимнастики Екатерина Соломкина.

Первенство СФО будет принимать Ленинск-Кузнецкий. По итогам областных соревнований немало северчан может отправиться в Кузбасс, чтобы побороться за медали главных стартов Сибири. В команду могут войти: по программе мастеров спорта - Татьяна Деева, Ирина Сахарова, Дарья Дычек, Денис Зайцев, Савелий Дашков, Василий Гораш; по программе кандидатов в мастера спорта - Дарья Жилина, Алексия Часова, Артем Еремиевский, Дмитрий Абрамов, Дмитрий Багаев, Александр Глазырин; по программе первого разряда - Лиана Сысоева, Анна Тюкаева, Евгений Шуплецов, Данила Мурашкин, Иван Лазутин; по программе второго разряда - Маргарита Сабянина, Евгений Полозов, Сергей Кузьмин, Владислав Соколов. Все эти спортсмены заняли призовые места или набрали высокие баллы на первенстве области.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске