Пятница
26 апреля 2024г.
06:49
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Успехов и вдохновения каждому из вас!
7 февраля в детском саду № 25 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию этого дошкольного образовательного учреждения. Со знаменательной датой его коллектив, ветеранов поздравляли гости, которые высказали в их адрес много добрых слов, отмечая их труд и достижения. 

Здесь действительно работают люди увлеченные, творческие, любящие детей, преданные своей профессии. Например, у воспитателя Елены Дмитриевны Гриневой, с которой мы пообщались за несколько минут до начала торжественного мероприятия, стаж работы с детьми – сорок три года, а в этом учреждении она трудится уже девятнадцать лет.

«Моя профессия – это моя жизнь, – сказала она. – Я люблю детей, их смех, игры, шутки. В первую очередь стараюсь их научить доброте, честности и, конечно, знаниям, чтобы они – и это самое главное – выросли хорошими, настоящими людьми. У нас замечательный коллектив. Молодым сотрудницам, конечно, помогаю, когда девочки приходят за советом, делюсь опытом. Вообще помогаем друг другу».  

«Как находите общий язык с детьми, если они, например, капризничают?» – спросили мы ее.

«Только доброй беседой – и с детьми,  и с их родителями, – ответила Елена Дмитриевна. – У нас всегда взаимный контакт. В этом году у нас всего пять девочек и пятнадцать мальчишек. Они озорными бывают. Но все равно у нас дети самые лучшие в группе. Они, по-видимому, чувствуя мою любовь к ним, тянутся ко мне».  Творческий подход к воспитанию и образованию детей дает свой результат. Прошло пять лет с тех пор, как детский сад отметил круглую юбилейную дату, и в его копилке появились новые грамоты, дипломы и другие награды». 

Учреждению присвоен статус центра экологического развития, диплом лауреата за выявление инновационных форм и лучших методов работы в рамках I Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательного учреждения, статус «Федеральная инновационная площадка по теме «Модернизация математического образования на дошкольном уровне общего образования», малая золотая медаль в номинации «Инновационные педагогические технологии в современной школе» на международном конкурсе «УчСиб-2017», диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лига лидеров – образовательная организация XXI века», диплом «Лучшая дошкольная образовательная организация». 

В 2015 году учреждение вошло в «Топ-100 лучших детских образовательных учреждений России». В этом же году и двух последующих оно включалось в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». 

На торжественном мероприятии, которое проходило в музыкальном зале, заведующая детским садом Елена Деева, обращаясь к коллегам и гостям, сказала: «Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, оздоровление, воспитание. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно. Наш детский сад – это добрые, умные, веселые, шумные, замечательные дети. Все, что мы делаем, мы делаем для них, чтобы они росли и радовались. Наши сотрудники – самые трудолюбивые, умные, творческие, умеющие любить детей. И, конечно, это родители, они наши главные помощники, и мы за это очень благодарны им. 

Поздравляю вас со знаменательной датой. Хочу пожелать, чтобы наши дети были счастливы, здоровы и жизнерадостны. А мы, взрослые, в этом им поможем. Желаю процветания нашему саду, больших успехов всем нам и вдохновения каждому из вас!» 

Глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, поздравляя виновников торжества, отметил, что 55 лет – это хороший возраст зрелого человека, когда можно подводить итоги, и что коллектив этого дошкольного образовательного учреждения сегодня является  одним из лучших в городе – сплоченный, организованный и с хорошим руководителем. 

Говоря об успехах, которые Северск имеет в сфере дошкольного и общего образования, глава администрации сказал: «Мир детства целиком зависит от взрослых. От их педагогических способностей, от внимания, доброты. Именно взрослые закладывают в ребенке основы его будущей личности – человечность, нравственность, правильное отношение к миру. А начинается все с детского сада, с первых воспитателей!

В системе северского дошкольного образования трудится много интересных, талантливых, творческих людей, которые любят свою профессию, детей, отдают им свое душевное тепло. Я хочу пожелать вам человеческого счастья, благополучия, здоровья, успехов, хороших, любящих вас, воспитанников. Удачи вам всегда и во всем! А мы по-прежнему будем развивать дошкольное образование, чтобы оно было современным, будем вкладывать новые ресурсы в укрепление материально-технической базы».

В завершение выступления  Николай Диденко вручил заведующей детсадом сертификат на сто тысяч рублей на укрепление материально-технической базы детского сада, а его работникам – награды.

После этого торжественное мероприятие, сопровождавшее-ся поздравительными речами гостей и ветеранов педагогического труда, продолжилось. Звучали песни, стихи и слова признательности в адрес детского сада, его работников.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске