Пятница
29 марта 2024г.
20:17
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Есть такая профессия – Родину защищать!
19 февраля в Северском музыкальном театре при полном аншлаге прошел праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Посвящен он был сразу двум датам – Дню защитника Отечества и столетию вооруженных сил России.

По традиции на торжество были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, ветераны военной службы, действующие военнослужащие, сотрудники право-охранительных и силовых структур, а также представители учреждений и организаций Северска.

Поздравляя северчан, ветеранов, военнослужащих с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко сказал, что 23 Февраля - это день сильных и отважных мужчин, которым есть что защищать – Родину,  свой дом и семью, и свое будущее.

«Этот праздник имеет свою историю, и он давно стал всенародным. И в этот день мы чествуем не только людей в погонах, но и всех тех,  кому важны интересы страны, кто трудится, чтобы  мы жили спокойно и стабильно,  кто любит свою Родину и является патриотом России, - отметил глава администрации. - Особенно я хочу поздравить наших ветеранов. Благодаря вам мы сегодня живем под мирным небом. Вы являетесь примером для подрастающего поколения. Желаю всем успехов, благополучия, мира, удачи. И  чтобы мы еще больше гордились, что живем в стране, название которой – Россия!»

Товарищей по службе и ветеранов со столетием со дня образования Вооруженных сил поздравил  командир ордена Жукова Северской дивизии Сибирского округа войск национальной гвардии РФ, кавалер ордена Мужества полковник Алексей Калуга, пожелав им здоровья, военного счастья и успеха.

Концертная программа в исполнении ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии стала настоящим подарком для северчан, которые не скупились на аплодисменты.

Этому ансамблю уже более двадцати лет. Его коллектив является победителем различных фестивалей и конкурсов. В числе его почитателей, разумеется, не только сотрудники Росгвардии, но и ценители музыкального, танцевального искусства.

На сегодняшний день он представляет собой хоровую, танцевальную, оркестровую группы и солистов. Его обширный и разнообразный репертуар включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, современные и народные произведения, песни, танцы, солдатские пляски.

Основу его репертуара составляют произведения патриотической направленности, воспевающие любовь к Родине, родному дому, верность служению Оте-честву, примеры мужества и героизма солдат и офицеров.

Много таких концертных номеров подарил ансамбль северским зрителям, и каждый из них затронул души и сердца людей.  

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске