Вторник
23 апреля 2024г.
16:36
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
«С праздником, дорогие наши!»
Накануне 8 Марта в каждом трудовом коллективе поздравляли и чествовали женщин – умных и трудолюбивых, красивых и жизнерадостных, надежных и заботливых. Но настоящим праздничным подарком для прекрасных северчанок 5 марта стал концерт в Северском музыкальном театре, посвященный Международному женскому дню. 

«Добрый день, дорогие друзья! Здравствуйте, милые сердцу северчанки, уважаемые северчане и гости нашего весеннего города! Мы, конечно, отдаем себе отчет, что календарная весна пришла не только к нам, но и во все уголки нашей необъятной Родины. Но даже птицы с первым  теплом тянутся именно в родные края. И потому нам хочется от души поздравить сегодня женщин, которые дарят нам улыбки, которые радуют красотой и душевной чуткостью, делают нашу жизнь и любимый город прекрасными. С Международным женским днем, дорогие наши!» – с этих слов ведущих началось торжество.

Со сцены  собравшихся поздравил глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, назвав этот праздник особенным и хорошим поводом сказать теплые слова нашим женщинам.

«Сегодня женщины ярко проявляют себя во всех сферах жизни города Северска, – отметил он. – Благодаря вам мы сегодня имеем успехи в образовании и культуре, медицине, городском хозяйстве и многом другом. Среди вас немало успешных руководителей, являющихся  примером в работе для трудового коллектива. Именно с вашей помощью сегодня Северск стал лучшим и занимает лидирующие позиции среди муниципальных образований не только в Томской области, но и в стране.

Вы не только прекрасно справляетесь со своими рабочими обязанностями, но и находите время на домашние дела, вы заботитесь о близких, детях, семье.

Особые слова благодарности я хочу сказать нашим женщинам-ветеранам, которые в непростое время наравне с мужчинами восстанавливали страну, принимали участие в строительстве нашего города и его развитии.

Дорогие наши женщины, я от души поздравляю вас с праздником. Вы все  заслуживаете теплых слов не только 8 Марта, но и каждый день в году! Потому что вы несете тепло, любовь, добро. Спасибо, что вы есть!

Желаю вам здоровья, благополучия, пусть будет мир в ваших домах, пусть рядом всегда будут близкие люди!»

А когда открылся занавес, зрители увидели на сцене сводный муниципальный хор Северска (250 человек!) в составе учащихся Детской школы искусств и образовательных школ города. Позднее  к ним присоединился  хор и солисты Северского музыкального театра.

В сопровождении оркестра театра они исполняли известные песни – о Северске, России, детстве и мире и, конечно же, о маме.

А ведущие Е. Шевелев и А. Любовская меж концертными номерами не скупились на  слова признательности прекрасной половине человечества.

«Да, наши мамы, наши женщины нужны нам, как солнце! Как представить жизнь без вашего обаяния, терпения, тонкого ума! Вы предприимчивые, современные, модные. 

И у России нашей – ваше лицо, ваш прекрасный, нежный, но несгибаемый образ. 

И в любви мы так похоже признаемся – и тебе, любимая женщина, и тебе, любимая Родина!» – этими словами ведущих завершился праздничный концерт, в ходе которого не смолкали щедрые  аплодисменты зрителей.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске