Пятница
19 апреля 2024г.
10:46
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С северского льда на спартакиаду школ России
1-2 марта на ледовой дорожке стадиона «Янтарь» прошло открытое первенство Томской области по конькобежному спорту. По сути это было первенство спортивной школы олимпийского резерва «Янтарь», поскольку этот вид спорта в Томской области сегодня поддерживается и развивается только в Северске. На различных дистанциях выступили более ста участников – от самых маленьких спортсменов до юниоров. Среди них и призеры первенства России этого года.

Когда мы появились в подтрибунном помещении стадиона, к старту готовились Михаил Субботин и Валерия Сороколетова. Высоченный, под два метра ростом, Михаил в качестве разминки бегал по коридору.

- На первенстве России я занял второе место на дистанции 3000 м и третье – в многоборье. Думал, что выступлю лучше, но заболел в день соревнований, – говорит спортсмен. – Сейчас важно набрать форму, чтобы хорошо выступить на Кубке России и спартакиаде учащихся спортивных школ в Челябинске. Поэтому первенство области для меня – еще одна возможность подготовиться к грядущим стартам, а заодно показать пример другим ребятам, начинающим спортсменам.

У Валерии Сороколетовой такое же стремление. На первенстве России она заняла второе место в многоборье, выиграв «золото», «серебро» и «бронзу» на различных дистанциях.

- Я набрала 174 очка, и мне всего одного очка не хватило до выполнения норматива мастера спорта России, – говорит Валерия. – Попытаюсь выполнить норматив в Челябинске.

По мнению председателя областной федерации конькобежного спорта
Андрея Рыжих, открытое первенство Томской области дает возможность получить соревновательный опыт начинающим спортсменам и сформировать сборную региона для участия в выездных стартах. Он благодарен администрации города за поддержку конькобежного спорта в Северске, спортсмены которого и представляют нашу область на различных соревнованиях российского уровня.

Кстати, участие в областном первенстве приняли не только юные спортсмены.
3 марта на старт вышли ветераны конькобежного спорта в рамках открытого чемпионата Томской области по конькобежному спорту, который проводится уже 26-й раз.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске