Пятница
26 апреля 2024г.
09:47
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Время холодного асфальта
Как только закончились не по-весеннему лютые морозы, и дневная температура воздуха поднялась выше минус 10 градусов, сотрудники муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения приступили к текущему ремонту дорог методом укладки холодного асфальта. Вчера, 15 марта, работы начались на кольце в районе магазинов «Руслан» и «Людмила». 

Дорожные рабочие с помощью отбойного молотка выравнивали края выбоины, продували ее напором воздуха, а затем укладывали холодный асфальт и трамбовали виброплитой.

- Этот метод мы используем уже пять лет. И он показал свою высокую эффективность, - прокомментировал нам директор МБЭУ Владимир Якунин. - Он позволяет до экспресс-ремонта обычным горячим асфальтом, который проводится при положительных температурах, остановить дальнейшее разрушение дорожного полотна. Таким образом и дорога сохраняется, и жители ездят с комфортом, не попадают в ямы.

Как и в прошлые годы, МБЭУ закупило 40 тонн холодного асфальта. Этого количества достаточно, чтобы отремонтировать появившиеся после зимнего периода дефекты  дорожного полотна на территории всего города.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске