Пятница
26 апреля 2024г.
15:48
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Чистота – залог праздничного настроения
Около четырех тысяч человек, порядка 80 коллективов вышли 28 апреля на общегородской субботник. Солнечная погода способствовала хорошему трудовому настроению. Работали дружно, с огоньком, словно соскучившись за долгую зиму по физическому труду. Главная задача в этот день была – убрать мусор и прошлогоднюю листву с центральных улиц города. 

- Долг каждого северчанина – не только весной и осенью выходить на субботник, чтобы привести свой родной город в порядок, но и поддерживать в нем чистоту круг-лый год. Особенно это касается курильщиков: вон сколько окурков накидали, - на минутку оторвавшись от работы, заметил Вячеслав Бобров, организация которого в тот день убирала газон на проспекте Коммунистическом возле магазина «Ромашка». - Ведь, согласитесь, глаз радует, когда кругом все убрано, ухоженно.

- А мне сегодня вспомнились детство и юность, - добавила его коллега Елена Табакаева. - Мы всегда – и школой, и институтом – выходили на субботники. Я и сегодня получаю удовольствие от общественно полезной работы. Сейчас прибираюсь здесь с коллективом, а потом пойду наводить порядок возле своего дома. У меня под окнами между двумя подъездами большая клумба. Я там высаживаю цветы, ухаживаю за ними, постоянно принимаю участие в конкурсе «Северский дворик». Стараюсь не ради наград – хочу создать цветущее настроение себе и соседям. Наверное, такое желание облагородить территорию под своим окном и будет главным стимулом для жителей домов выйти на субботник. 

Как отметил глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, жильцы в этот раз тоже приняли активное участие в субботнике: дала результат работа с советами домов и управляющими компаниями. Огромную благодарность Николай Васильевич выразил трудовым коллективам. Активность организаций города была настолько высока, что некоторым из них даже не хватило инструмента. Так что к следующему санитарному месячнику решено приобрести дополнительные грабли и метлы. 

- Видно, что люди с огромным желанием вышли потрудиться. Все понимают, что силами одних коммунальных служб за короткое время невозможно навести идеальный порядок в городе. И у меня нет сомнений, что Северск встретит 9 Мая еще более чистым, красивым и комфортным, - сказал Николай Васильевич.

Сергей НОВОКШОНОВ
фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске