Пятница
26 апреля 2024г.
00:52
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Главное, ребята, сердцем не стареть!
Настоящим спортивным праздником стал физкультурный фестиваль среди ветеранских организаций ЗАТО Северск: 

5 мая, в преддверии дня Победы, МСК «Олимпия» собрал порядка 300 человек.

Почетными гостями фестиваля стали участники Великой Отечественной войны Василий Михайлович Никитин и Павел Иванович Бастрыгин, а также труженик военного тыла Владимир Григорьевич Дуплищев. Они поздравили всех с наступающим праздником и пожелали командам удачи.

Состязания в честь Дня Победы проводились по шести дисциплинам: дартс, спортивная игра бочче, шашки, настольный теннис, скандинавская ходьба и веселые старты. 

После торжественного открытия соревнований команды заняли свои места на стартовых позициях. В просторном зале всем нашлось достаточно места для игр.

Площадка для игры в бочче вызвала большой интерес не только у участников, но и у болельщиков. Бочче напоминает керлинг на полу или земле, где вместо камней используются небольшие пластиковые мячи. С каким азартом спортсмены включились в процесс состязаний! Каждая команда старалась придумать свою тактику для броска мяча, чтобы он подкатился как можно ближе к главному мячу. По итогам встречи самой меткой оказалась команда «Трест Проммеханомонтаж», второе место заняла «Фортуна» (Всероссийское общество слепых), третьей стала сборная СХК.

Непростыми стали соревнования по дартсу. Здесь участникам предстояло побороться в меткости, как говорится, попасть в яблочко. Удача была на стороне команды «Лидер» (Всероссийское общество инвалидов ЗАТО Северск), немного уступил СХК, и почетное третье место досталось Северскому промышленному колледжу.

Наверное, самыми зрелищными были веселые старты, где оправдала свое название команда «Лидер», на втором месте оказалось УМВД России и на третьем – «Лоза» (клуб многодетных семей).

В турнире по шашкам лучшей была признана команда «МСУ-74», опередив СХК и УМВД России.

Даже ненастная погода не помешала спортсменам показать достойные результаты по скандинавской ходьбе. Награждение проходило по трем номинациям. Так, среди участников
до 70 лет лучшей стала Л. Еньшина (команда «СХК»), старше 70 лет –
С. Смагина (команда «Учитель»), а среди инвалидов – А. Сведерский (клуб молодых инвалидов «Ровесники»).

По итогам теннисной встречи победа досталась команде «Ровесники», которая оставила позади сильных противников УМВД России и команду «Лидер».

Заключительным этапом фестиваля стал волейбольный поединок между представителями ветеранов (женщины – «Славянка», мужчины – «Янтарь») и молодежи (воспитанники СДЮСШОР им. Л. Егоровой). В упорной борьбе с перевесом в несколько очков победила команда молодежи.

По словам Надежды Старковой, председателя городского совета ветеранов, спортивный праздник уже успел стать доброй традицией. 

- Вот уже несколько лет в канун Дня Победы мы проводим физкультурные соревнования, – говорит Надежда Тимофеевна. – Очень приятно видеть сегодня столько участников, которые с улыбкой проходят все испытания и заряжают всех присутствующих своим оптимизмом.

Олеся ЛЕСКОВА
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске