Пятница
26 апреля 2024г.
17:33
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
К встрече детей готовы!
В течение двух недель проходила приемка детских оздоровительных лагерей. Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители администрации Северска, клинической больницы и межрегионального управления № 81, проверила готовность к летней оздоровительной кампании загородных лагерей «Восход» и «Зеленый мыс», а также  лагерей на базе общеобразовательных и спортивных школ.

По своему графику, а иногда в составе межведомственной комиссии загородные  оздоровительные объекты проверяли специалисты государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Томской области и томского управления Роспотребнадзора.  

Как сообщил начальник управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Станислав Роговцев,
северские оздоровительные лагеря ус-пешно прошли процедуру приемки. 

В первую очередь члены комиссии обращали внимание на обеспечение пожарной безопасности и выполнение санитарных норм и правил, а также на формирование досуговых программ, подбор педагогических и медицинских кадров. В общем – на весь спектр вопросов, благодаря которым отдых детей будет безопасным.

Да, в некоторых случаях высказывались замечания, но они были незначительные – это недостатки из разряда тех, что устраняются в ходе самой проверки или за день-два после нее. Все эти замечания были оперативно устранены, после чего соответствующие представители контрольно-надзорных органов подписали акты приемки. 

Отметим, что 27 мая первая смена открылась в загородном лагере «Восход», 30 мая – в «Зеленом мысе». 31 мая приступили к работе городские лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе общеобразовательных и спортивных школ.  

Загородная первая смена в «Березке» откроется 14 июня.

Всего этим летом в наших лагерях отдохнут 3800 детей, из них в загородных  – 1500. Отметим, что в северские загородные лагеря охотно едут ребятишки из Томской области. Почему? «Потому что программы в оздоровительных лагерях  разнообразные и интересные. Мы проводим там много профильных, тематических смен. Самое главное –  коллективы этих учреждений относятся к своей работе не формально, а с душой, творчески подходят к организации отдыха детей», – сказал Станислав Роговцев.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске