Пятница
29 марта 2024г.
16:15
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Торжественный и радостный, душевный и немножко грустный…
25 мая во всех северских школах прошел праздник «Последний звонок». Он прозвенел для 643 учащихся одиннадцатых классов. В традиционных праздничных мероприятиях приняли участие выпускники и их родители, педагоги, гости. Виновников торжества поздравили и самые юные школьники – первоклассники. 

В школе № 80 все обучающиеся одиннадцатого класса допущены к экзаменам. Приказ об этом с большой радостью и удовольствием зачитала директор этой общеобразовательной организации Екатерина Метелькова, открывая торжественное мероприятие. Она также сообщила о том, что в Книгу почета школы нынче занесены имена девяти выпускников за победы и призовые места в олимпиадах, конкурсах и других событиях самого разного уровня – от муниципальных до всероссийских. 

Директор под аплодисменты зала тепло поприветствовала героев сегодняшнего праздника – выпускников 2018 года, а также их классного руководителя Анну Владимировну Бурову.

Врио начальника управления образования Ольга Кулешова, присутствующая на торжественной линейке, пожелала нынешним выпускникам, чтобы все знания и опыт, которые были получены в стенах школы, стали хорошим фундаментом для того, чтобы построить свою будущую светлую профессиональную карьеру. 

Родителям Ольга Анатольевна  пожелала всегда помогать детям мудрым советом – и сейчас, когда они проходят рубеж между детством и юностью, и позже – когда они будут стремиться стать действительно настоящими профессионалами своего дела. 

А педагогов, администрацию школы она поблагодарила за то, что ежегодно выпускники школы № 80 показывают отличный результат при сдаче государственной итоговой аттестации, и за то, что эта школа, являясь центром образования, помогает всем жителям микрорайона жить одной дружной семьей. 

Поздравил собравшихся в зале с замечательным праздником и Александр Жиганов, депутат Думы ЗАТО Северск, советник ректора, профессор СТИ НИЯУ МИФИ. Он пожелал выпускникам замечательно, с хорошими баллами, сдать ЕГЭ, поступить в тот университет, который они выбрали.

Отметим, что номера концертной программы, начавшейся  песней о Северске в исполнении солистов Северского музыкального театра Алексея Бывальцева и Марины Ткачевой, выпускницы этой школы, аудитория встречала тепло, не жалея аплодисментов. Праздник получился ярким и душевным.  

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске