Четверг
25 апреля 2024г.
14:56
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
И на вашей улице будет праздник
В пятницу, 15 июня, ближе к вечеру на площадке дома по ул. Победы, 37 играла музыка, привлекая ребятишек и взрослых микрорайона на веселый праздник «Спорт в нашем дворе», который организовала ДЮСШ «Смена» совместно со своими партнерами и спонсорами. 

Веселил и подзадоривал ребят ведущий мероприятия – пес Барбоскин. Дети с удовольствием приняли участие в играх и веселых стартах. Мастер по аквагриму, не жалея красок, разрисовывал детские щечки. А сколько положительных эмоций вызвало выступление детской танцевальной команды фитнес-центра «Вертикаль», с каким восхищением юные горожане смотрели, как крепкие парни из движения «Стрит-воркаут-Северск» выполняли силовые элементы! Руководители обеих организаций – Галина Синаевская («Вертикаль»), Иван Копанев и Максим Воложанцев («Стрит-воркаут-Северск») – работают инструкторами в школе «Смена», и они всегда готовы проводить спортивные праздники как дворового, так и общегородского масштаба, привлекать детей и взрослых к занятиям спортом.

- Проведение таких мероприятий стало хорошей доброй традицией, - сказала Галина Синаевская. - Сейчас в летние каникулы очень много детей гуляет во дворах, либо сидит дома за компьютерами и смартфонами, и мы хотели сделать для них праздник спорта, Aa, дружбы, где бы они могли пообщаться друг с другом, посоревноваться, повеселиться.

- Я всегда приглашаю много своих друзей на такие мероприятия, - говорит Настя Осипова, которая увлекается восточными танцами. - И некоторые из них уже последовали моему примеру – ходят со мной на танцы.

- После наших выступлений ребята подходят к нам и интересуются, где можно научиться воркауту, - сказал мускулистый Игорь Михель, который разминался со своими товарищами перед силовым номером. - Воркаут приучает к здоровому образу жизни, он развивает не только силу, но и ум – здесь все взаимосвязано. Я занимаюсь им уже два с половиной года, и очень приятно, что с каждым годом количество участников нашего движения растет. У нас даже девушки занимаются!

В конце праздника самых активных участников игровой программы награждили медалями и призами от школы «Смена» и спонсора – пиццерии «Додо Пицца». Но главное, все ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения, а еще желание активно заниматься спортом.

Такие мероприятия ДЮСШ «Смена» готова проводить в течение всего лета. Следите за объявлениями: возможно, завтра этот праздник будет и на вашей улице!

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора 

                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске