Суббота
27 апреля 2024г.
09:53
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Отопительный сезон – не за горами он
4 июля глава администрации Николай Диденко проинспектировал ход подготовительных работ к новому отопительному сезону. В частности, он побывал на объекте по адресу: пр. Коммунистический, 64-66, где работники ОАО «Тепловые сети» приступили к капитальному ремонту магистральной теплосети диаметром 500 мм.

Здесь идет плановая замена старого трубопровода. Длина теплотрассы - 190 метров, соответственно,  будет заменено 380 метров трубы на новую, характерной особенностью которой является конструкция тепловой изоляции из пенополиуретана. Она более долговечная и энергосберегающая, меньше подвержена увлажнению.

Нормативная продолжительность этих работ составляет три месяца. Но они будут выполнены за два месяца благодаря их интенсификации, организации более продолжительного рабочего времени – до восьми часов вечера. 

- Поэтому мы просим жителей с пониманием отнестись к этому процессу. Постараемся не работать в выходные дни и сделать все в установленные сроки до 1 сентября, - пользуясь случаем, обратился к горожанам директор ОАО «Тепловые сети» Александр Островский.   

- Вообще в этом году в городе будет планово заменено восемь километров внутриквартальных и магистральных тепловых сетей. И еще два-три километра – в течение года в рамках отопительного сезона, что делается ежегодно в зависимости от ситуации. 

Отвечая на вопросы главы администрации, директор предприятия сообщил, что на этом объекте будет потрачено 9 миллионов рублей, а всего в соответствии с титулом ремонтных работ для подготовки сетей к отопительному сезону выделено 63 миллиона рублей. Из них порядка 20 миллионов рублей освоят подрядные организации. 

- Сложностей никаких нет. Все необходимые материалы имеются, люди подготовлены. Техника есть – и своя, и сторонних организаций, которые готовы ее предоставить при необходимости. Все разрешения получены, все согласования пройдены, - заверил директор ОАО «Теп-ловые сети».

Следующий адрес – дом по ул. Калинина, 131. Здесь Николай Диденко лично проверил подготовку индивидуальных тепловых пунктов.  В подвале дома, где расположен один из тепловых узлов,  сухо, чисто. Директор управляющей компании «ЖЭУ-11» Сергей Прошин показывает тепловой пункт, который планирует предъявить ОТЭК чуть раньше графика – 20 июля. 

У этой управляющей компании на обслуживании 30 домов и 93 индивидуальных тепловых пункта. К нынешнему моменту  уже предъявлено для оценки готовности 16 домов и 55 тепловых пунктов. Все работы выполняются двумя бригадами с опережением графика. 

Николай Диденко положительно оценил ход подготовки к отопительному сезону  этих
объектов. 

- Эти организации грамотно подходят к работе. Есть финансовые, материальные и людские ресурсы. Культура производства на высоте, - отметил глава администрации. - Вообще нет сомнений в том, что мы справимся с планом по подготовке к зиме, и своевременно будет обеспечена подача тепловой энергии потребителям. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске