Суббота
20 апреля 2024г.
01:40
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
К подаче тепла готовы
11 июля глава администрации Николай Диденко провел выездное совещание по подготовке объектов социальной сферы к новому отопительному сезону.

Такие объезды позволяют не только проверить в учреждениях ход запланированных работ, но и убедиться, что та или иная проблема требует скорого решения, и предусмотреть для этого средства в бюджете на следующий год. Ряд таких проблем глава взял на заметку и в этот раз. 

Вообще, если говорить о сфере образования, то в нынешнем году в образовательных организациях намечены работы по текущему ремонту зданий, помещений и инженерных систем, в том числе по программе «Пожарная безопасность». 

В основном мероприятия направлены на ремонт помещений образовательных учреждений. В шести общеобразовательных школах за счет средств местного бюджета будет выполнен текущий ремонт на сумму более 4,5 миллиона рублей. 

В девяти детских садах текущий ремонт профинансирован на сумму порядка 5 миллионов рублей. 

Все мероприятия, связанные с проведением текущих ремонтов, планируется завершить до 1 августа.

Первым объектом, который посетил глава администрации, стала Центральная детская библиотека. Ее директор Ольга Кулакова сообщила о том, что учреждение успешно провело опрессовку, получило акт об этом и к отопительному сезону готово. 

Следующий объект – многофункциональный спортивный комплекс «Олимпия». Здесь, как доложил Александр Карташов, директор спортшколы им. Любови Егоровой, подготовка к отопительному сезону идет полным ходом. 

- Прошли опрессовку, к нашему узлу учета тепла претензий нет. Мы готовы вступить в зиму и получать тепло, - сказал он. - Единственное, что не успеем закончить к приемке школы, которая пройдет в середине августа, - переоборудовать танцевальный зал, сейчас там идет укладка паркета. Но обещаем все эти работы завершить к началу сентября.

- Речь идет о новом направлении, которое мы внедрили, – о танцевальном спорте, развивать который в городе мы сможем благодаря появлению этого танцевального зала со специальным паркетом, - пояснил журналистам глава администрации. 

В школе № 87 тоже успешно прошли опрессовку системы теплоснабжения. В этом образовательном учреждении по предписаниям необходимо было выполнить текущий ремонт в трех кабинетах. Два из них уже полностью отремонтированы, в том числе установлены пластиковые окна. Выполняется и много других работ, в том числе ремонт актового зала, где сейчас идет укладка пожаробезопасного линолеума. 

Как сказала директор школы Наталья Гук, самая больная тема – это пищеблок, где, в частности, требуется заменить старую вентиляцию. 

- Подавайте заявку. В следующем году точно сделаем вентиляцию. Что же касается самого пищеблока – посмотрим по возможности, - сказал Николай Диденко. 

Как и в этой школе, в детском саду № 56 глава осмотрел те помещения, где уже были выполнены ремонтные работы и где они завершались. И даже пообщался с маленькими детьми, у которых в это время был полдник. 

- К отопительному сезону мы готовы, - рассказывает заведующая Наталья Самойлес. - Прошли опрессовку, провели промывку системы водоснабжения и текущий ремонт в зданиях. В каждой групповой ячейке поменяли светильники, закупили мебель и игрушки.

Подводя итоги, Николай Диденко отметил, что все работы  выполняются в соответствии с графиком. Руководители учреждений проявляют инициативу и с учетом ограниченных ресурсов все делают по максимуму. И есть уверенность в том, что учреждения социальной сферы в намеченный срок успешно пройдут приемку готовности к новому отопительному сезону. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске