Четверг
25 апреля 2024г.
05:29
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Часы лишились трех цифр
В пятницу, 13 июля, цветочные часы на площади Ленина исправно показывали время. А в ночь на субботу злоумышленники оторвали у них три цифры – пять, шесть и семь, при этом незначительно их повредив. 

Этот объект благоустройства, являющийся одной из изюминок города, находится под круглосуточным наблюдением двух видеокамер, которые в режиме онлайн передают информацию на мониторы дежурной части северского управления полиции. Поэтому преступление было сразу зафиксировано, а виновные, трое молодых людей, задержаны. 

Об этом в минувший понедельник северским журналистам сообщил заместитель директора Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения по общим вопросам Марк Бабийчук. 

- Сотрудники полиции сработали оперативно и задержали вандалов, – сказал он. – В настоящее время проводится доследственная проверка – этим действиям будет дана правовая оценка и принято соответствующее решение. Со своей стороны МБЭУ готовит документы по стоимости испорченного имущества.

Марк Бабийчук выразил надежду на то, что оперативное задержание злоумышленников, совершивших акт вандализма на объекте, находящемся под постоянным видеонаблюдением и охраной, послужит примером другим людям, намеревающимся совершить что-то подобное. Возможно, они поймут, что этого не стоит делать (в нашем городе есть еще объекты, которые также контролируются видеокамерами в режиме онлайн), потому что будут задержаны и наказаны. 

- Вообще жаль, что такое происходит в нашем городе, – сказал он. – К сожалению, не все горожане понимают, что труд других людей нужно уважать и беречь.  

Снятые с часов цифры находятся в полиции. После необходимой процедуры их передадут в МБЭУ. После чего его сотрудники восстановят цветочные часы на площади Ленина. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске