Пятница
29 марта 2024г.
06:52
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спортивная гордость Северска
9 августа в преддверии Дня физкультурника глава администрации Северска Николай Диденко поздравил с праздником лучших спортсменов нашего города, добившихся высоких результатов на региональном, всероссийском и международном уровнях.

На встречу, которая  прошла в неформальной обстановке, собрались представители легкой атлетики, самбо, плавания, спортивной гимнастики городошного спорта, биатлона, бокса и других видов спорта из всех спортивных школ.

Как отметил Николай Васильевич, Северск по многим направлениям занимает лидирующие позиции среди муниципальных образований Томской области, и в этом, конечно же, большая заслуга наших спортсменов, ведь при формировании этого рейтинга сфера спорта играет одну из ключевых ролей. У нас есть значимые достижения и яркие победы в олимпийских и неолимпийских видах спорта.

- Я благодарю вас за преданность спорту, за ваши победы и результаты, за то, что вы отстаиваете честь нашего города, области и страны на самых высоких уровнях, - сказал Николай Диденко. - Каждая ваша победа стоит больших усилий, упорства, многим приходится совмещать тренировки с учебой. Желаю вам новых красивых побед, не отступать от поставленных целей, спортивного долголетия и здоровья! Уверен, что ваши спортивные достижения еще не раз прославят Северск!

Конечно, успехи спортсменов складываются из многих составляющих. Это не только упорные тренировки, железный характер и желание победить, но и работа тренеров, наставников, уровень инфраструктуры. Укрепление материально-технической базы спортивных объектов в городе идет постоянно, что напрямую влияет на развитие как спорта высоких достижений, так и массового спорта. Например, с введением МСК «Олимпия» в Северске стали развиваться подводное плавание, настольный теннис, в ближайшее время оборудуют зал для занятий танцевальными видами спорта. 

- У нас еще много планов, - сказал Николай Диденко, - развитие лыжной базы «Янтарь», капремонт с/к «Молодость», строительство конькобежной дорожки и многое другое. Мы понимаем, что, создавая условия для занятий спортом, вносим вклад в будущее молодежи, в развитие нашего города. Будем продолжать это делать, даже  несмотря на непростую финансовую ситуацию.

Николай Васильевич вручил спортсменам благодарственные письма администрации ЗАТО Северск. Представительницы самбо и городошного спорта подарили руководителю исполнительной власти памятные сувениры и пригласили на свои спортивные мероприятия, тем более что в этом году по всей стране и у нас в городе будет отмечаться 80-летие борьбы самбо. Николай Диденко поспешил порадовать воспитанников школы «Русь»: планируется выделить средства на реконструкцию городошных кортов и создание более комфортных условий для занятий самбистов. 

Легкоатлеты благодарили власть за финансовую поддержку спортсменов по программе «Одаренные дети» и за прекрасный стадион. По заверению главы администрации, на эту программу будет выделяться еще больше средств, а на стадионе планируется провести ремонты раздевалок и душевых.

Разговор получился живым, доверительным. Николай Васильевич вспомнил, в каких условиях ему со сверстниками приходилось заниматься в детстве спортом, и порадовался за нынешнее молодое поколение, которое имеет больше возможности для роста спортивного мастерства.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске