Четверг
25 апреля 2024г.
13:50
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
На урок зовет звонок
1 сентября для 10 800 северских школьников начался новый учебный год. Для каждого учащегося это, безусловно, важный этап в жизни. И если для первоклассников он связан с первыми и робкими шагами в увлекательный мир знаний и школьной жизни, то для одиннадцатиклассников главные волнения связаны с необходимостью успешно сдать экзамены, определиться с выбором профессии.

Мы побывали на торжественной линейке в школе № 76. Нарядные девчонки и мальчишки, конечно, были рады увидеть друг друга после продолжительных летних каникул, но соскучились они и по любимым учителям, которым от души дарили мечи-гладиолусы, чопорные розы, простые, но милые букеты полевых цветов. Песни о школе, дружбе и педагогах сменяли стихи и танцевальные номера, звучали напутствия родителей и учителей. Настоящим сюрпризом стало для всех поздравление первоклассников, подготовленное ребятишками из детского сада.

- Замечательный сегодня праздник – День знаний! Праздник, который дорог каждому из нас, ведь образование – это основа любого дела, а прочные знания – это необходимые качества для того, чтобы  быть успешным в жизни, – сказал Владимир Бабенышев, первый заместитель главы администрации ЗАТО Северск, приветствуя  школьников и педагогов. – И в Северске сегодня созданы хорошие условия для того, чтобы ребята получали качественные знания.

Владимир Владимирович рассказал, что сегодня при поддержке администрации Томской области и  Госкорпорации «Росатом» многое делается для того, чтобы северская система образования находилась на высоком уровне: укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений, внедряются цифровые технологии в образовательный процесс, оказывается  поддержка инициативным педагогам и одаренным детям. Он отметил, что в новом учебном году продолжится развитие сетевого проекта «Северская инженерная школа» и школьных технопарков, что четыре северские школы станут пилотными площадками Томской области по обновлению содержания такого предмета, как технология.

А Людмила Летягина, директор школы, добавила:

- Наша школа, несмотря на то, что она старейшая в городе, всегда идет в ногу со временем. Наше образовательное учреждение является активным участником многих инновационных проектов. Здесь сильный педагогический коллектив, которому удалось создать единое образовательное пространство, систему преемственности «детский сад – школа». Неслучайно по результатам Всероссийского конкурса образовательных организаций нам присвоен статус «Школа года». Уверена, что и в новом учебном году мы все вместе добьемся высоких результатов! Желаю всем здоровья, успехов, отличных оценок и побед!

Анастасия БОРОВИКОВА
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске