Суббота
20 апреля 2024г.
16:47
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Бегом к здоровью и хорошему настроению
В минувшую субботу, 15 сентября, более 650 северчан приняли  участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2018», который состоялся на территории лыжной базы «Янтарь».

Организаторы отмечают, что с каждым годом в этом мероприятии участвует все больше и больше людей. Нынче к акции присоединились любители бега из 23 коллективов: предприятий и учреждений города, дочерних обществ Сибирского химического комбината, Росгвардии, полиции. Было очень много детей, воспитанников детских спортивных школ. И, разумеется, не пропустили это событие ветераны спорта.

- Посмотрите, сколько здесь сегодня собралось людей! К лыжной базе не подъехать. Это говорит о том, что спорт в Северске развивается, что работа, которую мы ведем по популяризации активного, здорового образа жизни, дает свои результаты, – с удовлетворением отметил глава администрации Северска Николай Диденко. – По нашим подсчетам уже 40 тысяч северчан систематически занимаются физкультурой и спортом. В городе развивается спортивная инфраструктура. Но самым  любимым, простым и доступным для многих видом тренировок, конечно же, является бег. 

Николаю Васильевичу было предоставлено почетное право дать старт первому состязанию – vip-забегу. Руководители городских организаций, предприятий и подразделений администрации соревновались на дистанции 500 м. На финишной стометровке победу вырвал новый начальник управления имущественных отношений Павел Хрячков.

- Раньше я занимался волейболом, футболом, легкой атлетикой, а сейчас продолжаю поддерживать себя в форме – выхожу на пробежку, – рассказал нам Павел Петрович. – Сегодня у меня не было цели победить, главное – это участие в объединяющей многих людей хорошей акции, возможность пообщаться с коллективом в неформальной обстановке, на свежем воздухе.

Следом стартовал массовый забег, где на той же дистанции в 500 м вместе бежали взрослые и дети. Победителем его стал представитель городошного спорта, воспитанник школы «Русь» Роман Чупурыгин. Юноша нам признался, что ему гораздо интереснее провести выходной день на спортивных мероприятиях, чем за компьютером или у телевизора.  

- Очень приятно, что сегодня пришло столько участников и болельщиков, трибуны ликуют, и от этого еще больше хочется победить, – добавил чемпион.

А между тем праздник бега продолжался. Юные спортсмены состязались на разных дистанциях – от одного до четырех километров. Затем на беговые дорожки вышли взрослые – самые спортивные представители северских предприятий и организаций, участвующих в спартакиаде ЗАТО Северск «Спорт для всех».

В тот день все способствовало хорошему настроению: отличные трассы, подготовленные работниками лыжной базы «Янтарь», квалифицированное судейство, которое обеспечили сотрудники спортивных школ им. Л. Егоровой и «Лидер», и, конечно, погода: после утреннего дождя выглянуло приветливое солнце. Но главный позитивный настрой дарили сами участники «Кросса нации-2018» – нас всюду встречали улыбчивые лица. И хочется верить, что в следующем году на лыжной базе будет снова аншлаг.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске