Пятница
19 апреля 2024г.
18:25
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Поздравляем с новосельем!
26 сентября состоялось торжественное открытие Центра совета ветеранов педагогического труда в здании по улице Крупской, 28. Для ветеранов-педагогов это действительно волнующее событие.

Центр с  просторным актовым залом и еще несколькими кабинетами и помещениями позволит каждому ветерану почувствовать себя здесь как дома, стать членом большой дружной семьи, уделить наконец-то себе внимание, реализовать свои интересы и задумки совместно с коллегами. 

Поздравляя ветеранов с новосельем, заместитель главы администрации по социальной политике Лариса Лоскутова сказала о важности этого события и пожелала им активной творческой, разносторонней жизни в центре, который поможет и пополнить ряды общественной организации, и, возможно, стать местом притяжения для всех активных ветеранов города. 

Подарок от городской администрации – чайный набор, который Лариса Анатольевна со словами «для сплочения вашего коллектива» вручила председателю ветеранской организации Надежде Ульяновской, конечно же, оказался кстати. 

Хозяйка центра Надежда Ульяновская поблагодарила городскую администрацию, управление образования, а также депутатов, друзей-спонсоров за оказанную помощь и заботу, благодаря которым открылся этот центр. 

Она также рассказала о том, что сегодня совет ветеранов педагогического труда насчитывает более 1600 человек. Это девятнадцать категорий ветеранов по  возрасту, званиям, статусу, интересам, группам. Каждая категория ветеранов требует определенной работы. Все это совет ветеранов, разумеется, учитывает, берет во внимание. 

В центре уже проводятся занятия по самообразованию – знанию ветеранами своих прав, с приглашением специалистов социальных служб, Пенсионного фонда, администрации Северска, а также «круглые столы», праздники, литературная гостиная, кружки, спортивные соревнования. 

В ближайшее время начнут работу еще несколько кружков. 

- Наши ветераны хотят петь, танцевать, рисовать, вышивать, плавать, заниматься спортом, карвингом, работать на компьютере, следить за своим здоровьем, изучать нетрадиционную медицину, оказывать шефскую помощь более слабым, посещать мероприятия в детских садах и школах, передавать жизненный опыт, выступая в  музеях, готовить будущее поколение к жизни, растить патриотов и защитников Родины, – отметила Надежда Михайловна. – За последний год у нас сложился дружный коллектив ветеранов-активистов – около ста человек, который готов вести за  собой, увлекать, помогать, развлекать. Теперь у нас есть возможность осуществить все свои желания.

С новосельем вас, уважаемые ветераны педагогического труда! 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске