Среда
24 апреля 2024г.
05:51
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Северские гонщики – сильнейшие в Сибири!
22-23 сентября на картодроме ОГБУ «Автомотоцентр» Новосибирска прошел третий финальный этап чемпионата, первенства и Кубка Новосибирской области по картингу. Соревнования собрали спортсменов из Кемерова, Ачинска, Асина, Северска, Юрги, а также из Новосибирска и Новосибирской области. Заезды проходили в шести классах: «Микро», «Мини», «Супер Мини», «Ракет-85», Ракет-120, «Ок-юниор», «ОК». 

Дождь и осенняя прохлада внесли свои коррективы в гонку. Как ни парадоксально, но именно заезды в сырую погоду были наиболее интересными. Мало обуть свой спортивный болид в дождевую резину, нужно еще и тонко чувствовать машину, чтобы она не вышла из-под контроля. До самого финиша нельзя было предсказать, кто будет первым, пилоты постоянно обгоняли друг друга. Второй день соревнований оказался не менее интересным, шла напряженная борьба за победу в своих классах: как только один из гонщиков допускал ошибку, его обходили другие соперники. 

Картингисты Томской области, в составе команды которой Северск представлял Владимир Кулаков, показали завидный профессиональный уровень и стремление к победе. В течение всего сезона 2018 года Владимир, выступающий в классе «ОК-юниор», удерживал высокий соревновательный темп выступлений и по итогам чемпионата в упорной борьбе сумел отстоять заслуженное первое место.
В общем зачете сборная команда Томской области стала серебряным призером.

А неделей раньше в п. Шушенское Красноярского края прошел заключительный этап Кубка Сибири и первенства Сибирского федерального округа по картингу, в котором за чемпионский титул боролись спортсмены из 18-ти городов восьми регионов Сибири. В личном первенстве в самом мощном и самом зрелищном классе «KZ-2» Дмитрий Богомолов стал победителем, обладателем кубка и чемпионского титула.

От всей души поздравляем наших гонщиков и их тренеров Алексея Риндевича и Владимира Богомолова с достигнутыми результатами и желаем дальнейших
побед!
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске