Суббота
27 апреля 2024г.
00:23
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Равнение на юных героев спорта!
Северчане уже обратили внимание, что на спортивных сооружениях города появились яркие баннеры с портретами юных спортсменов и надписью «Герои с нашего двора».

Так, например,  на спорткомплексе «Молодость» целая галерея портретов юных борцов школы «Янтарь»: Максима Паненкова, Даниила и Дарьи Сотсковых, добившихся успеха на первенствах Сибирского федерального округа и страны, фото команды волейболистов СДЮСШОР им. Л. Егоровой, выигравших первенство области.

Фасады зданий, где размещаются спортзалы ДЮСШ «Русь», украсили изображения бронзового призера первенства России по самбо Карины Рыхлевич, победителей первенств Европы: по пауэрлифтингу – Инны Середенко, по городошному спорту – Алисы Шестаковой, а также бронзового призера первенства мира по киокусинкай Валерии Почебыт.

Фасад с/к «Химик» украшают портреты сильнейших легкоатлетов Андрея Ворончука и Екатерины Шмариной, у входа на стадион «Янтарь» встречаем лучших конькобежцев Валерию Сороколетову и Михаила Субботина. Ведущие спортсмены и команды улыбаются нам со зданий с/к «Дельфин», МСК «Олимпия», ЗХК «СеверСК», стадиона СДЮСШОР гимнастики им. Р. Кузнецова, лыжной базы «Янтарь». У каждой спортивной школы есть свои герои, хороший повод для гордости!

Как рассказал нам начальник управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Станислав Роговцев, баннеры эти были размещены перед учебным годом в рамках проекта «Герои с нашего двора», который реализуется под руководством департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области по поручению полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Проект этот стартовал еще несколько лет назад в Новосибирске. Сегодня он охватил и другие регионы в Сибири. В Томской области первым реализовал его Северск. Большинство изображенных спортсменов не старше 18 лет, которые в текущем году успешно выступили на самых престижных стартах у нас в стране и в мире. В командных видах спорта, где конкуренция очень высока, учитывались и победы на региональных состязаниях.

- Главная задача проекта – популяризация занятий физической культурой и спортом среди молодежи, стимулирование спортсменов достигать результатов на соревнованиях самого высокого уровня, ведь каждый может занять место на ярком плакате, получить публичное признание своих заслуг, – говорит Станислав Владимирович. 

Планируется, что ежегодно баннеры будут обновляться с учетом новых достижений юных спортсменов.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске