Пятница
19 апреля 2024г.
22:32
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Новый год к нам мчится, скоро все случится!
Приближение праздника чувствуется во всем: сказочно украшены витрины магазинов, окна многоквартирных домов покрываются рукотворными снежинками, дети пишут письма Деду Морозу, а взрослые ищут средства на реализацию этих детских мечт. Да и город, несмотря на конец ноября, уже вовсю готовится к встрече Нового года.

На Театральную площадь уже привезли лед, и скульпторы начали работать над прозрачными и очень холодными фигурами. В этом году концепцию ледового городка изменили: тематика приурочена к предстоящему 70-летию Северска.

Подрядная организация из Тюмени, выигравшая аукцион, уже приступила к работам. Центральное место, конечно, будет занимать елка (искусственная и величавая, она служит на радость северчанам уже не первый год), а еще здесь разместится праздничный ледяной торт с подсветкой и скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Эта  композиция станет превосходной фотозоной, где каждый желающий сможет присесть на ледяной трон и сделать снимок с главными новогодними персонажами. Кстати, это не единственная ледовая фотозона, которую сотворят мастера для горожан. Впрочем,
не будем открывать все тайны.

Сюрпризом для гостей городка станет наверняка прогулка по сверкающему лесу (закуплены светодиодные деревья), переходы под светодиодными арками. И вообще городок будет просто сиять огнями. А разделять сказочную и городскую реальность будет ледовый барьер.

Уверены, зимняя сказка будет манить из теплых квартир на улицу как  детей, так и взрослых. Ждать, когда можно будет предаться зимним забавам в сказочном городке, осталось недолго: по контракту до 20 декабря подрядчик должен смонтировать ледовый городок. Вполне вероятно, что работы будут сданы даже раньше. А потом  состоится официальное открытие городка с праздничной новогодней программой.

Кстати, и площадь им. Ленина на этой неделе тоже уже начала подготовку к празднику: вчера днем сюда прибыла из леса главная лесная красавица – высокая и стройная ель. А сегодня ей предстоит примерить уже праздничный наряд. Надеемся, лесной красавице Северск понравится… 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске