Суббота
20 апреля 2024г.
23:15
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Вы служите, а мы вас подождем!
5 декабря в северском военкомате состоялись торжественные проводы в армию четырех новобранцев. Они уходят в различные команды – в учебные подразделения, которые расположены в Краснодаре, Ульяновске и Хабаровске. 

Максим Лаврук, выпускник ТУСУРа, программист, отправляется служить в Краснодар – в учебное подразделение связи.

- Я доволен, не волнуюсь, в себе уверен, - сообщил он журналистам. - У меня папа, мама, братья, крестный отец – все военные. И я решил пойти служить. Моя гражданская профессия хорошо перекликается с военной, которую мне предстоит освоить. А бегать и подтягиваться  я умею – был в университете в сборной по волейболу, ходил в тренажерный зал. Пожелание у меня родным и близким одно – ждать меня и не волноваться. Я вернусь. 

Алексей Адилов тоже окончил ТУСУР, и его тоже отправляют в Краснодар, в учебное подразделение связи. Он уже знает, в чем заключается специфика его будущей военной специальности.

– Думаю, за год я успею осознать, насколько мне интересна эта специальность, и по возвращению в родной город буду окончательно определяться с местом работы, - сказал Алексей. 

Дмитрий Соседов, окончивший
ТГАСУ, в армию идет с хорошим настроением. Говорит, что с плохим настроением никуда нельзя идти. 

Родители нормально отнеслись к тому, что он отдаст долг Родине. Вместе с ними Дмитрия провожает его невеста Анжелика.

- Желаю Диме отслужить хорошо, чтобы год быстрее прошел, - произносит она.   

Но вот началась церемония проведения торжественной отправки призывников, которым напутствия и пожелания дали и высказали почетные гости. 
Заместитель главы администрации Северска по общественной безопасности Алексей Рудич, генерал-майор запаса, пожелал им служить легко, слушать командиров, знать устав и свои обязанности, не забывать писать и звонить родителям, родным и близким, любимым и вернуться домой здоровыми, окрепшими, повзрослевшими.  

- Профессиональная армия никак не обойдется без вас, особенно тех, кто закончил высшие учебные заведения. И команды вам подобрали такие, где  предстоит серьезное обучение, - заметил он. - Не знаю, останетесь ли вы в армии после срочной службы или нет, но  вы приобретете еще одну серьезную профессию, с которой можно и в мирных условиях найти себе достойное применение. 

Ветеран военной службы, участник  войны в Афганистане и конфликтов в Нагорном Карабахе, войны на Северном Кавказе Николай Иванович Гуртовой пожелал им служить добросовестно, отменного здоровья, долгой и плодотворной жизни, счастья и удачи во всех начинаниях.  

Председатель движения родителей военнослужащих в г. Северске Вера Ратушняк отметила, что армия станет для ребят школой жизни, этапом взросления и  возмужания и наполнит гордостью за исполненный долг. 

А военный комиссар Северска Алексей Ртищев, пожелав новобранцам доб-росовестно относиться к служебным обязанностям при прохождении срочной службы, подчеркнул, что еще ни разу в военкомат не поступало каких-то негативных отзывов в отношении северских призывников, только – благодарственные письма. Поэтому нести честь северского призывника нужно достойно. 

Завершилась торжественная церемония вручением памятных подарков призывникам. Это сделал председатель совета ветеранов регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка Михаил Коваленко. 

- Эти подарки позволят вам далеко от родных мест почитать про Северск, вспомнить малую родину, - сказал он. - Звоните домой – девчонкам, родителей не забывайте. Желаю вам отличной службы. 

После прощания с родными и близкими ребята отправились на сборный пункт. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске