Вторник
23 апреля 2024г.
16:59
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Сколько будет стоить проезд?
В Северске с 1 января 2019 года тарифы на перевозки пассажиров и провоз ручной клади автомобильным общественным транспортом по муниципальным городским маршрутам увеличатся на два рубля и составят 17 рублей каждый. 

Вместе с тем для пассажиров-пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости, сохраняются льготные тарифы на перевозки по городу в автобусах МК ПТП. Правда, тарифы для пенсионеров тоже увеличатся на два рубля, таким образом, поездка в общественном транспорте по городским маршрутам им обойдется в 13 рублей, а провоз ручной клади – в 11 рублей. 

Как сообщил Виталий Трапезников, председатель комитета экономического развития администрации ЗАТО Северск, соответствующее постановление администрации
ЗАТО Северск подписано 26 ноября нынешнего года.

Прежде чем принять такое решение, в администрации муниципалитета проанализировали затраты перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров по городским маршрутам, ведь те еще в августе нынешнего года обратились к городским властям с предложением рассмотреть вопрос об изменении действующих тарифов методом их индексации. И в соответствии с полномочиями, которыми областной закон наделил органы местного самоуправления, было принято решение об установлении экономически обоснованных тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным городским маршрутам.   
Как пояснил Виталий Трапезников, увеличение тарифа обусловлено в первую очередь ростом цены на топливо, которая в структуре затрат перевозчиков составляет одну треть от всех их расходов, осуществляемых на перевозку пассажиров.   

Он также отметил, что в соответствии с областным законом пенсионеры относятся к льготной категории граждан и имеют право приобрести единый социальный проездной билет для проезда на всех видах общественного транспорта в городском и пригородном сообщении. 

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске