Пятница
29 марта 2024г.
18:30
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Праздник силы духа
30 ноября в МСК «Олимпия» прошел физкультурно-спортивный праздник, который открыл мероприятия декады инвалидов. В "веселых стартах" приняли участие восемь команд городских общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья.

На торжественной церемонии открытия состязаний команды поприветствовали начальник отдела социальной поддержки населения администрации ЗАТО Северск Михаил Фомин и руководитель клуба молодых инвалидов «Ровесники» Наталья Ильина.

- Мы приложим все усилия, чтобы мероприятия праздничной декады прошли на хорошем уровне, чтобы вы обрели новых друзей, почувствовали уверенность в себе, пережили немало радостных моментов и могли жить интересной жизнью, - сказал Михаил Георгиевич. 

- Вы уже победители, потому что пришли сюда, потому что смотрите на мир с оптимизмом, не боитесь трудностей, занимаетесь спортом. Будем болеть за всех вас! - поддержала Наталья Николаевна.

Яркие танцевальные номера подарили командам воспитанники СДЮСШОР
им. Л. Егоровой и СДЮСШОР гимнастики им. Р. Кузнецова. А затем участники праздника разошлись по станциям, где им предстояло проявить ловкость, меткость, смекалку и, конечно, командный дух.

Задания для особенных спортсменов специально подобрали таким образом, чтобы они были, во-первых, несложны в исполнении, во-вторых, разнообразны и интересны, а в-третьих, мотивировали людей с ОВЗ заняться тем или иным видом спорта. В упражнениях просматривались элементы хоккея, баскетбола, волейбола. На отдельной станции можно было научиться играть в бочче, которое считается паралимпийским видом спорта.

И хотя распределения мест на этом празднике силы духа не было, и награду получил каждый его участник, но все старались обязательно выполнить свои задания быстрее соперников, подбадривали друг друга, улыбки не сходили с лиц соревнующихся.

- Спасибо администрации Северска за то, что организует для нас такие прекрасные праздники, - поблагодарила руководитель городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Галина Радкевич. – Хочу отметить, что декада инвалидов в этом году особенно насыщенная. Ежедневно до 14 декабря будут проходить культурные и спортивные мероприятия. Вчера мы играли в настольные спортивные игры, завтра начинаются соревнования по настольному теннису, по шашкам и шахматам. В понедельник пройдет торжественное открытие культурной программы декады. Впереди нас ждут встречи в библиотеках, детской школе искусств и чаепития в помещениях наших организаций. Эти декабрьские дни мы всегда ждем с особым волнением, с особой
радостью.

Сергей НОВОКШоНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске