Суббота
20 апреля 2024г.
05:16
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Елка для самых умных и одаренных
26 декабря в музыкальном театре прошла общегородская елка для одаренных детей.

Поощрять таких ребят за активную жизненную позицию и успешную учебу – хорошая традиция. На торжество, как всегда, были приглашены 150 школьников из семнадцати образовательных учреждений нашего муниципалитета. 

Сначала они заполнили пространство у небольшой елки на первом этаже театрального здания, где желающие могли сфотографироваться на ее фоне и поучаствовать в активных играх, а затем поднялись на второй этаж, где и состоялось основное действо этого волшебного праздника. 

Приветствуя школьников, а также их родителей и педагогов, мэр Григорий Шамин обратился к ребятам, подчеркнув, что одаренные дети – это не значит только талантливые. Ведь сам талант без труда ничего не стоит. Это те, кто имеют способности и, самое главное – постоянно трудятся над собой, добиваются новых успехов и побед.  

Отметив, что прошедший год для них был успешным, он пожелал им в новом году достичь новых целей, которые они перед собой поставят. 

Григорий Андреевич признался, что гордится тем, что ему удается быть на таком празднике, что он фотографируется вместе с одаренными детьми. И поделился секретом: все эти фотографии, которые каждый год делаются на этом мероприятии, он оставляет на память – хранит в специальном альбоме. Потому что уверен, что когда-нибудь через десять-пятнадцать лет он, показывая эти снимки, будет с гордостью говорить, что стоит рядом с будущим доктором наук, ученым, талантливым музыкантом, директором предприятия…

Завершая свою речь, Григорий Андреевич поздравил школьников с наступающим новогодним праздником и еще раз пожелал, чтобы все, что они задумали, у них свершилось благодаря их умению трудиться.   

После церемонии фотографирования одаренных детей из каждой школы с мэром появился Дед Мороз в сопровождении Снегурочки – и праздничное действо продолжилось. 

Завершилось оно просмотром спектакля «Клаус и принцесса заколдованного города» и сладкими подарками, которые вручили всем одаренным детям. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске