Пятница
29 марта 2024г.
20:36
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Гостям мы рады, но победу не отдадим!
С 1 по 3 февраля в МСК «Олимпия» прошел уже четвертый открытый молодежный турнир по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р. памяти тренера К.И. Богатской.

Морозная погода не испугала команды нашей области и других сибирских регионов. Помимо представительниц детских спортивных школ Томска, Томского района и Асина, к нам приехали волейболистки из Иркутска и Новосибирского района.

- Мне очень нравится Томская область, мы дружим с местными тренерами, и я давно мечтала попасть в Северск. Очень рада, что нас пригласили на этот турнир, – призналась перед парадом открытия соревнований тренер команды ДЮСШ № 5 Иркутска Ирина Паламарчук. – Прекрасный, светлый зал… Чистый, красивый город, очень морозный – настоящая Сибирь! У нас таких морозов нет. И, конечно, хороший уровень турнира. Мы приехали побеждать, но главная наша цель – это общение и возможность обкатать команду, в которой поменялась расстановка игроков. У нас в Иркутской области огромная конкуренция: 16 команд выступает в каждом возрасте. Есть профессиональный клуб лиги «Б», который стремится в лигу «А», плюс молодежная сборная, которая вышла в финал первенства России 2002 года рождения.

Свои задачи на этот турнир ставила и тренер команды СДЮСШОР им. Л. Егоровой, главный судья соревнований Наталья Воевода.

- Эти соревнования позволят нам подготовиться к финальным  играм первенства Сибирского федерального округа, которые состоятся в Заринске 20 февраля, и мы просто обязаны выигрывать у себя дома, – отметила Наталья Вячеславовна. – Соперники к нам приехали достойные: с новосибирцами мы уже встречались на различных турнирах за пределами региона, а с командами Томской области регулярно играем на первенстве области, которое, кстати, в этом сезоне мы выиграли. И вы знаете, по результатам первого дня соревнований мне трудно сказать, кто будет лидер. Я вижу достаточно упорные, ровные игры.

Участников соревнований приветствовали директор СДЮСШОР им. Л. Егоровой Александр Карташов и воспитанницы Клавдии Богатской, которые вспомнили, каким замечательным человеком и талантливым тренером была Клавдия Ивановна. А затем соревнования, начавшиеся еще с утра, продолжились.

Надо отметить, что северчанки справились с поставленной задачей. Они выиграли все матчи на турнире. Со счетом 3:0 хозяева победили команды Асина, Новосибирского и Томского районов, со счетом 2:1 – гостей из Томска и Иркутска.

Второе место заняла команда Асина, всего на одно очко опередив томичек, ставших третьими.

Надеемся, что северские волейболистки обрели хорошую игровую форму перед грядущим первенством Сибири.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске