Пятница
19 апреля 2024г.
19:17
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Умные, талантливые, а главное – любящие детей
5 марта в театре для детей и юношества при полном аншлаге состоялась торжественная церемония награждения участников, лауреатов и победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Воспитатель года России-2019», «Сердце отдаю детям».

В приветственном слове глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко отметил, что благодаря нашим умным, талантливым, неравнодушным и идущим в ногу со временем педагогам система образования Северска сегодня занимает лидирующие позиции не только в Томской области, но и в России. Северские школы и детские сады входят в ТОП лучших образовательных организаций страны. Результаты ЕГЭ у наших школьников – одни из самых высоких в области, с каждым годом растет количество медалистов и участников всероссийских олимпиад.

- Такие высокие показатели – это результат большой системной работы, – подчеркнул Николай Васильевич. – В нашем городе сфере образования уделяется повышенное внимание, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений, внедряются новые программы, оказывается  поддержка инициативным педагогам. Но самое главное – у нас работают талантливые педагоги, которые постоянно развивают  свои профессиональные навыки.

Эти конкурсы профессионального мас-
терства глава администрации назвал очень
эффективным инструментом для педагогического роста и площадкой, где выявляются самые яркие и талантливые учителя и воспитатели, где можно поделиться своим опытом с коллегами. Он отметил, что с каждым годом интерес к конкурсам растет. К примеру, нынче в них приняли участие почти все образовательные организации Северска, при этом наряду с опытными педагогами среди участников очень много молодых специалистов. А значит, на деле растет престиж профессии. Впрочем, как заметил глава администрации, и премиальный фонд – тоже очень хороший стимул для участия в конкурсах, особенно для молодежи.

Николай Васильевич поблагодарил всех конкурсантов, пожелав им получать радость от работы, благодарных учеников и воспитанников и, главное – чтобы они не останавливались на достигнутом, ставили перед собой новые задачи. А еще глава администрации высказал уверенность в том, что и дальше с помощью таких педагогов наша сфера образования будет добиваться значительных результатов.

После приветствия Николай Диденко вручил дипломы участника муниципального этапа конкурса «Учитель года России» всем конкурсантам и дипломы его финалистам. А затем наградил лауреатов и победителя, вручив им денежные премии. 

Церемонию награждения участников, финалистов, лауреатов и победителей конкурсов «Воспитатель года России-2019» и «Сердце отдаю детям» продолжили заместитель главы администрации по социальной политике Лариса Лоскутова и начальник управления образования Ольга Кулешова.

Лариса Анатольевна поблагодарила воспитателей и других специалистов детских садов, участвующих в конкурсе, за проявленную активность в повышении своего профессионализма. Как она подчеркнула, победить на региональном и всероссийском этапах сможет только тот воспитатель, учитель, педагог дополнительного образования, который во главу своей деятельности ставит ребенка. И пожелала победы на самом высоком уровне.

А Ольга Анатольевна поздравила всех конкурсанток с весенним женским праздником, пожелав им здоровья, счастья и удачи, а сегодняшним участникам регионального этапа – уверенности в себе. 
 Итак, в конкурсе «Учитель года России» лауреатами стали учитель изобразительного искусства школы № 84 Юлия Воронянская, учитель английского языка школы № 89 Алина Рожнева, победителем – учитель начальных классов школы № 196 Елена Смирнова.

В конкурсе «Воспитатель года России-2019» лауреатами стали педагог-психолог Центра развития ребенка – детского сада № 58 Ольга Конькова, музыкальный руководитель детского сада № 50 Светлана Гавриленко, победителем – воспитатель детского сада № 53 Александра Лаврова.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» победил преподаватель-организатор ОБЖ, педагог дополнительного образования школы № 83 Александр Буйновский.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске