Суббота
20 апреля 2024г.
21:22
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Горячая пора холодного асфальта
13 марта сотрудники Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения приступили к текущему ремонту дорог методом укладки холодного асфальта.

Эта технология позволяет устранять аварийные участки и дефекты дорожного покрытия даже при отрицательных значениях температуры окружающего воздуха – максимум до минус 10 градусов.

Работы начались в начале улицы Победы, перед большим кольцом. Дорожные рабочие вырезали карты: с помощью отбойного молотка выравнивали края выбоины, а затем продували ее с помощью компрессора, просушивали газовой горелкой, потом укладывали холодный асфальт – нагревали, ровняли и закатывали-трамбовали его виброплитой.

- Этот метод мы используем уже шестой год. И он показал свою высокую эффективность, - сказал директор Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения Владимир Якунин. - Он позволяет до экспресс-ремонта обычным горячим асфальтом, который проводится при положительных температурах, остановить дальнейшее разрушение дорожного полотна. Таким образом, и дорога сохраняется, и горожане ездят с комфортом, не попадают в ямы.

Как сообщил директор МБЭУ, для проведения этих работ закуплено 30 тонн холодного асфальта. Такого количества достаточно для того, чтобы отремонтировать появившиеся после зимы дефекты дорожного полотна на территории всего города, а именно - будет отремонтировано порядка 210 квадратных метров дорог.

- Как всегда, мы совместно со специалистами Технического центра и управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи обследовали дороги и подготовили соответствующий список  участков, где и будем производить ремонт методом укладки холодного асфальта, - пояснил Владимир Якунин. 

Классический экспресс-ремонт дорог в городе начнется в апреле, как только стартуют работы по изготовлению горячего асфальта.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске