Четверг
25 апреля 2024г.
08:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Проверка перед летним сезоном
У представителей королевы спорта будет жаркий летний сезон, даже если лето выдастся прохладным.

Календарь соревнований у легкоатлетов насыщенный: только в мае пройдет пять стартов – это первенство города, первенство и чемпионат области, затем участие в главных состязаниях Сибири, а дальше наших ребят ждут всероссийские соревнования. Как готовы к предстоящим выступлениям спортсмены, в каких дисциплинах нужно подтянуться, на кого тренерам делать ставку, показали традиционные чемпионат и первенство ЗАТО Северск по легкой атлетике, которые прошли 19-21 марта в тире «Лидер» и с/к «Янтарь».

Воспитанники СДЮСШОР «Лидер» – от младших юношей и девушек до взрослых спортсменов – состязались в беге на 60 м, в том числе барьерном, на 200 м, 400 м, 800 м, прыжках в высоту, прыжках в длину с разбега и толкании ядра. 

- В отделении легкой атлетики работает много опытных наставников и молодых тренеров, занимается много детей. Хочется просмотреть ребят. И, думаю, им самим этот старт перед началом летнего сезона будет не лишним. Тем более что многие из них показывают высокие результаты, – говорит главный судья соревнований Сергей Шкляр. – В этом году Катя Шмарина на первенстве России заняла третье место в беге на 400 м. Андрей Ворончук впервые выступал среди юниоров на первенстве страны и показал четвертый результат, а на молодежном российском первенстве попал в десятку сильнейших. Виталий Смирнов стал призером всероссийских соревнований.

Эти спортсмены стали победителями и нынешних состязаний в Северске. Андрей Ворончук среди юношей 2001 г.р. и старше выиграл в беге на 60 м с барьерами. Виталий Смирнов в категории 2002-2003 г.р. отличился как в барьерном беге, так и в прыжках в длину. А Екатерина Шмарина была лучшей среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 400 м и в прыжках в длину.

- В легкой атлетике у меня нет коронных дистанций и дисциплин, – отмечает кандидат в мастера спорта Екатерина Шмарина. – Мне нравится все: прыгать в длину, в высоту, выступать на дистанциях 400 м, 600 м, 800 м, бегать с барьерами. А эти состязания дают отличную подготовку перед поездкой в Казань на финал всероссийских соревнований «Шиповка юных», где я буду выступать в четырехборье.

Пожелаем успеха юной северской чемпионке и отметим имена других победителей чемпионата и первенства ЗАТО Северск. По две золотые награды в своих возрастных категориях выиграли: Алина Родная, Анна Павлова, Екатерина Терехова, Карина Любенкова, Анастасия Ремезова, Диана Горюнова, Алина Мариева, Валерия Терентьева, Егор Пашковский, Владислав Любушкин, Алексей Козиков, Никита Бушуев. По одной медали высшей пробы завоевали: Марина Барановская, Дарья Лунева, Екатерина Катунина, Влада Ивлева, Алиса Ковальская, Ксения Старовойтова, Анастасия Коровина, Елизавета Саюн, Мария Пилипенко, Мария Кушпита, Кирилл Зинченко, Евгений Михайленко, Никита Агешкин, Артем Тищенко, Максим Клочков, Савва Когтев, Дмитрий Попов, Андрей Трофимчук, Владислав Мастрюков, Никита Огнев, Владислав Брусенко, Матвей Муравский, Денис Ткачук, Андрей Билега. 

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске