Четверг
25 апреля 2024г.
19:57
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Случайных людей здесь нет!
30 апреля северские огнеборцы отметили 370-летие со дня образования пожарной охраны России. По традиции праздничные мероприятия начались с молебна у часовни святого Георгия Победоносца, расположенной на территории управления гарнизона. Затем молодые сотрудники приняли присягу, и торжества продолжились в актовом зале управления.

Действующих сотрудников и ветеранов пожарной охраны поздравил начальник СУ ФПС № 8 МЧС России полковник внутренней службы Эдуард Давледьянов.

- Что такое пожарная охрана? Это, прежде всего, люди, которые сознательно пришли в нашу службу. Вы понимаете всю меру ответственности, которая возложена не только на ваши погоны… – отметил Эдуард Рашидович. – Мы ежедневно рискуем своими жизнями во благо жителей, во благо дорогих нам людей. Мы помним о погибших. Мы благодарны ветеранам, которые привели нас в пожарную охрану. Чтим традиции, которые они нам передали. Этим и сильна наша служба. И я уверен, что случайных людей здесь нет.

Эдуард Рашидович с гордостью рассказал об успехах северских огнеборцев. Совсем недавно министр МЧС Евгений Зиничев наградил старшего инструктора-пожарного СПСЧ № 2 Илью Пешнина медалью «За отвагу на пожаре». Уже несколько лет СПСЧ № 1 занимает первое место среди подразделений специальной пожарной охраны страны, а начальник караула Кирилл Березовский в прошлом году стал лучшим начальником караула в системе специальных пожарных частей и занял второе место среди всех гарнизонов страны.

- Я хочу пожелать всем мира, добра, счастья, здоровья, сухих рукавов. Храни вас Бог! – сказал в заключение Эдуард Давледьянов.

От имени руководителя исполнительной власти города и себя лично виновников торжества поздравил первый заместитель главы  администрации Северска Владимир Бабенышев. Он поблагодарил огнеборцев за ту нужную и ответственную работу, которую они выполняют для горожан.

Владимир Владимирович вручил награды мэра ЗАТО Северск и главы администрации  лучшим пожарным. К поздравлениям присоединились представители областной администрации, Сибирского химического комбината и Главного управления МЧС России по Томской области. 

Целый ряд сотрудников получили заслуженные поощрения, награды и очередные специальные звания. Среди них и старший инструктор-пожарный СПСЧ № 1 Валерий Мишанькин.

- Я с детства мечтал работать в пожарной охране, – признался Валерий Анатольевич. – Смотрел фильмы о героической работе пожарных, восхищался мужеством этих людей. Родители одобряли мой выбор, к тому же у меня брат служил в пожарной охране Москвы. Моя мечта осуществилась. Я уже 20 лет работаю в специальной пожарно-спасательной части № 1. Профессия мне очень нравится, несмотря на опасность. Возникает чувство гордости и самоудовлетворения от того, что ты помогаешь людям, спасаешь их жизни и имущество.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске