Пятница
19 апреля 2024г.
17:44
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Не стареют душой ветераны
7 мая в школе № 88 имени А. Бородина и А. Кочева состоялась праздничная встреча с ветеранами войны и труда, посвященная Дню Победы. В небольшом зале собрались порядка пятидесяти ветеранов «Химстроя», которые являются частыми гостями в этом образовательном учреждении.

Для них была подготовлена концертная программа, в их адрес звучали добрые слова.

Директор школы Сергей Павлов, приветствуя ветеранов, поблагодарил их за многолетний
добросовестный труд во славу нашего города.

- В знак признательности и благодарности прошу принять наш сегодняшний творческий вечер в качестве подарка. Для вас будут выступать наши учащиеся и воспитанники Детской школы искусств – ребята, для которых ваш труд является примером и будет для нас показателем, к чему стремиться в деле воспитания подрастающего поколения, - подчеркнул он.

Ветеранов поздравили депутаты Думы ЗАТО Северск Лариса Коппалова и Владимир Каверин.

Председатель городского совета ветеранов Надежда Старкова, отметив, что в этой школе всегда встречают ветеранов с удовольствием и радостью, пожелала всем ветеранам города  здоровья, счастья, благополучия. И чтобы все у них было замечательно.

- Уходит время, и вот мы отмечаем уже 74-ю годовщину Победы, - напомнила Надежда Тимофеевна. - Прошла та страшная война. И сегодня у нас в городе осталось 33 участника Великой Отечественной войны, а ведь заезжали сюда 3,5 тысячи. И тружеников тыла осталось всего 698 человек. Уходят и дети войны. А мы с вами живы, и дай Бог вам всем здоровья в дальнейшем.

Учащиеся школы, воспитанники Детской школы искусств читали стихи о войне, пели песни, выступали с другими концертными номерами. Музыкальный подарок сделала солистка Северского музыкального театра Наталья Сочнева.

После торжественной части ветераны продолжили общение за чашкой чая. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске