Четверг
25 апреля 2024г.
02:46
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Гимназистов не догнать!
Перед майскими праздниками в Северске прошел муниципальный этап «Президентских спортивных игр», в которых приняли участие сборные 5-6 классов семи школ города. Школьники соревновались в шашках, стритболе, настольном теннисе и легкой атлетике.

Честь каждого образовательного  учреждения защищала команда из 20 лучших спортсменов. Так, например, костяк сборной школы № 90 составляли мальчики, занимающиеся хоккеем, и девочки, увлеченные городошным спортом. Укрепили ее, разумеется, и представители легкой атлетики, которые тренируются в ДЮСШ «Лидер».

В заключительный день соревнований команда школы № 90 первой пришла
на стадион «Янтарь», чтобы посоревноваться в метании мяча и в эстафете.

- Настрой у меня боевой, как и у всех ребят. Мы – сплоченная команда – 
и на беговой дорожке, и на льду, – сказал нам незадолго до старта Александр Окунский. – Я уже девять лет занимаюсь хоккеем. Этот вид спорта мне дает хорошую физическую подготовку, развивает скорость: я лучше всех в своей команде пробежал короткую и длинную дистанции и стал вторым в прыжках в длину.

- Мы участвуем в «Президентских спортивных играх» каждый год и надеемся, что нынче хоккеисты нас «подтянут» к призовым местам, – добавил учитель физического воспитании школы № 90 Александр Булатов. – После первого дня соревнований бесспорный фаворит – Северская гимназия, второе место занимает школа № 198. За «бронзу» борются несколько школ, в том числе и мы.

В итоге после заключительных состязаний третье место заняла команда 
школы № 80, набравшая 34 балла. Всего на три очка от нее отстали школы №№ 76 и 90. Второе место осталось за школой № 198. А первое с большим отрывом от остальных команд заняли гимназисты, выигравшие во всех видах соревнований. Они вновь будут представлять наш город на региональном этапе игр, который пройдет в Томске 
24-26 мая. 

Напомним, что в 2016 и 2018 годах, выиграв областные соревнования, северские гимназисты заняли высокие места 
и на всероссийском этапе «Президентских спортивных игр».

- Конечно, наши дети стремятся победить на региональном этапе, чтобы поехать на финал игр. Некоторые шестиклассники в прошлом году уже побывали на этих масштабных состязаниях, в которых принимают участие сильнейшие команды многих регионов страны. Надеемся на их опыт. Ребята тренируются каждый день, чтобы успешно выступить в Томске. Жаль только, что в этом году в программу соревнований не вошло плавание, в котором наши учащиеся очень сильны, – отметила директор Северской гимназии Ирина Мирошникова.

Также Ирина Сергеевна выразила благодарность администрации Северска 
и детским спортивным школам, которые всегда помогают в подготовке команды гимназистов к финальным выступлениям, и администрации Томской области, выделяющей средства на поездку ребят на финал «Президентских спортивных игр».

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске