Суббота
20 апреля 2024г.
09:02
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Доброта объединяет
14 самых дружных, самых активных северских семей, дети которых добились успехов в учебе, творчестве, спорте, были награждены благодарственными письмами городской администрации 15 мая на благотворительном концерте в Детской школе искусств, что традиционно проводится к Международному дню семьи.

Семью Соколовых выдвинул на награждение детский сад № 44, который посещает Маша – шестилетняя дочь Михаила Васильевича и Алены Викторовны. Талантливая девочка отлично поет и танцует, а недавно она сдала еще и нормативы комплекса ГТО на золотой знак. В 2016 году семья победила в международном конкурсе творческих работ «Для мамы с любовью». В 2017-м приняла участие в спортивных праздниках «Футбол детям», «Лыжня зовет», в фестивале семейного творчества «Роднушечки». В 2018-м участвовала в конкурсе «Юный конструктор» с макетом «Дом счастливой семьи». А папа Михаил Васильевич стал организатором создания на территории детского сада целой метеостанции. Семья Соколовых с удовольствием принимает участие в различных благотворительных акциях: «Подкормите птиц зимой»,
«Теплые носочки», «Мир без преград», «Подари книгу другу».

- Секрет нашего семейного счастья в том, чтобы все были заняты интересным и полезным делом, занимались спортом. Особенно дети. Иначе они все время будут сидеть за компьютером, - рассказал нам Михаил Соколов. - Маша увлекается творчеством и занимается фигурным катанием, уже имеет разряд «Юный фигурист». 16-летний Егор сначала пошел по моим стопам (Михаил – мастер спорта по плаванию), но теперь заинтересовался кикбоксингом. Мы с Аленой после основной работы тренируем в фитнес-центре. А самая большая радость для нашей семьи - собраться вместе вечером после всех дел и тренировок, чтобы пообщаться, посмотреть семейные фильмы.

Начальник управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Станислав Роговцев поприветствовал участников и зрителей благотворительного концерта от имени главы администрации ЗАТО Северск Николая Диденко и всех горожан.

- Семья – самое главное, что есть у человека, - отметил Станислав Владимирович. - Самые близкие люди: родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, всегда находятся рядом, они готовы разделить с нами радость и печаль, подставить плечо в трудную минуту, найти  нужные слова для поддержки. Я от всего сердца хочу пожелать вам здоровья, любви, счастья. И пусть в ваших семьях будет как можно больше светлых детских душ, которые будут радовать вас своими маленькими и большими успехами. С праздником!

Аплодисментами встречали зрители семьи, выходившие на сцену за заслуженными наградами. Благодарственные письма администрации были вручены также коллективам дошкольных учреждений и предприятий города, принявшим активное участие в проведении благотворительной акции «Милосердие в Рождество». Творческий подарок награжденным приготовили коллективы Детской школы искусств и детских садов – победителей и участников муниципального творческого фестиваля-конкурса «Роднушечки».

И, конечно, по традиции каждый, кто пришел в этот вечер на благотворительный концерт, смог поучаствовать в доб-ром деле – помочь семье, которой срочно нужны деньги на лечение двухлетнего ребенка. Ведь чужой беды, особенно для тех, кто однажды сам стал родителем, не бывает. Доброта объединяет семьи.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске