Четверг
18 апреля 2024г.
12:42
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Кедровая аллея украсит город
Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский день посадки леса», организованная девять лет назад по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. 

Во многих лесничествах областей и регионов, а также городах и других населенных пунк-тах идут субботники по посадке леса. 

В Северске экологическая акция стартовала 17 мая. Ее результатом стала закладка кедровой аллеи в новом микрорайоне на улице Солнечной. Силами сотрудников Северского лесничества и  управления имущественных отношений администрации муниципалитета было высажено 150 молодых деревьев. В акции  уже традиционно  принял участие  и глава администрации Николай Диденко. 

- Северск ежегодно присоединяется к экологической акции и проводит субботник по посадке леса, – сказал он. – В прошлом году это мероприятие было организовано в Северском природном парке, где было высажено два десятка саженцев лиственницы и кедра. В этом году мы охватываем новую городскую территорию – высаживаем сто пятьдесят кедров на улице Солнечной. Надеюсь, что эта кедровая аллея  станет украшением города и подарком к 70-летию Северска, а результат нашего мероприятия сохранится на долгие годы. 

Впервые эта экологическая акция прошла в 2011 году, в Международный год леса, и за это время получила широкую поддержку во всех регионах России. 

Как подчеркнул Николай Диденко, ее главная задача – привлечь внимание к состоянию лесов, к вопросам экологического воспитания, поднять проблему незаконных вырубок леса и культуры поведения в лесах.

Глава администрации отметил, что в нашем городе вопросы содержания городских лесов, зеленых насаждений, восстановления и обновления деревьев находятся на особом контроле. С участием жителей Северска традиционно проходит акция «Посади свое дерево», появляются новые аллеи, проводится благоустройство и озеленение городских территорий. И, несмотря на то, что нормы по озеленению на одного человека, существующие в стране, в нашем городе уже превышены в  четыре раза, эта работа получит свое дальнейшее продолжение и развитие. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске