Пятница
26 апреля 2024г.
23:14
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Последний звонок – новой жизни начало
На этой неделе во всех школах города для одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок.

Этому волнительному событию в жизни ребят, их семей и учителей были посвящены торжественные мероприятия. Выпускники школы № 88, их педагоги, родители, бабушки и дедушки отметили этот праздник в Детской школе искусств.

23 мая под аплодисменты зала на сцену вышли 52 выпускника, учащиеся двух 11 классов. Среди них восемь ребят, претендующих на медаль федерального уровня. Отличник Валерий Усов из 11А при выборе профессии предпочтение отдал экономике: рассчитывает поступить в Томский госуниверситет на экономический факультет.

- Сегодня очень радостный и в то же время грустный день. Впереди новая жизнь, столько дорог! И все же сердце сжимается от того, что мы покидаем школу, - поделился с нами своими впечатлениями Валерий.

- Да, жаль расставаться, - добавила его классный руководитель Светлана Савран. - Я очень люблю своих ребят. Мы, педагоги, вкладывали в них душу, старались дать им хорошие знания. Не случайно в нашем классе шесть медалистов. Надеюсь, что наши выпускники шагнут во взрослую жизнь подготовленными, получат профессию и будут счастливы!

Среди почетных гостей праздника был глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко. Он поблагодарил педагогов за их нелегкий труд, за любовь, с которой они воспитывают своих учеников. 

По словам Николая Васильевича, в Северске сегодня созданы все условия для качественного образования. Постоянно укрепляется материально-техническая база учреждений. У детей есть возможность для углубленного изучения предметов. Работает школьный технопарк, Северская инженерная школа, направление робототехники, олимпиадный центр. Северские школы каждый год становятся лучшими в рейтинге образовательных организаций не только Томской области, но и страны. Активный участник многих инновационных проектов и школа № 88. Она всегда идет в ногу со временем.  

- Уверен, что знания, которые дала школа, обязательно помогут вам, выпускникам, и вы нас не подведете! - обратился Николай Диденко к одиннадцатиклассникам. - Я хочу пожелать вашим родителям, которые поддерживали вас все эти годы, терпения и сил, чтобы вы оправдали их ожидания.  А вам, дорогие ребята, желаю широкой дороги в жизни, высоких целей, верить в свои силы и не бояться трудностей.  Ну и успешной сдачи ЕГЭ!

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске