Суббота
20 апреля 2024г.
23:27
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Триумф северских юных художников. Счастливый финал фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY»
С 14 по 17 мая в г. Заречном Пензенской области проходил финал фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY» проекта «Школа Росатома» среди городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

Из Северска на финальный (очный) этап организаторы фестиваля отобрали трех победителей муниципального этапа, которые набрали наивысшие баллы по оценкам жюри в рейтинге по каждой номинации каждой конкурсной группы.

В каждой конкурсной группе были определены техники художественного творчества (направления), по которым проводились конкурсные мероприятия. Работы северских школьниц выполнялись по трем направлениям: «Декоративно-прикладное творчество», «Графика», «Скульптура и мелкая пластика».

Основными продуктами финального этапа фестиваля стали:

- передвижная выставка творческих работ, посвященных 60-летию атомного ледокольного флота России;

- слайд-шоу из фотографий работ участников финального этапа фестиваля, используемые как арт-анонсы на экранах в общественном транспорте, ДК «Дружба» и образовательных организациях;

- выставка творческих работ победителей и призеров очного этапа фестиваля в ДК «Дружба»;

- выставка зарисовок-миниатюр «Остановись, мгновенье!»;

- коллективный творческий продукт в номинации «Стрит-арт» в зоне отдыха «Солнечная» г. Заречного  (аллея от памятника М.Ю. Лермонтову до МАУ «Центр здоровья и досуга» и площадь перед ним).

Северские школьники показали отличные результаты в финале фестиваля «АРТатомCITY» по всем по трем направлениям. Так, в направлении «Декоративно-прикладное творчество» первое место заняла Екатерина Капшукова (6-классница Самусьского лицея им. академика В.В. Пекарского, педагог-наставник Е.А. Шеховцова, учитель ИЗО Самусьского лицея). В направлении «Графика» первое место завоевала Мария Полякова (11-классница Северской гимназии, учащаяся художественной школы, педагог-наставник В.Ю. Радченко, директор МБУ ДО «Художественная школа»). А в направлении «Скульптура и мелкая пластика» второе место было присуждено Виктории Дворянчиковой (6-класснице Северского лицея, учащейся художественной школы, педагог-наставник А.В. Карпова, преподаватель МБУ ДО «Художественная школа»).

По словам Екатерины Капшуковой, финалисты фестиваля провели три незабываемых дня.

- Мы узнали много нового и интересного из экскурсий и мастер-классов, и это пригодилось на пленэрах при создании конкурсных работ. Ребята из разных городов смогли попробовать свои силы, получили опыт участия в соревновании высокого уровня и просто пообщались с единомышленниками, – рассказывает Катя. – Огромное спасибо всем организаторам, волонтерам, педагогам и корреспондентам фестиваля «АРТатомCITY». «Школа Рос-атома» реализовала очень нужный и важный для развития детей проект! 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске