Суббота
20 апреля 2024г.
18:19
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Городские цветы
В понедельник, 27 мая, в Северск поступила первая партия цветочной рассады, которую поставила фирма из Екатеринбурга, выигравшая соответствующий аукцион.

И в этот же день бригада участка озеленения Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения приступила к посадке цветов рядом с Центральным КПП – на откосе, который является традиционным местом создания цветочной композиции с надписью «Северск».

Завершив в первой половине следующего дня эти работы, бригада переместилась в центр города – на территорию перед бывшим кинотеатром «Россия», где начала засаживать цветами маленькие клумбы и готовить большую клумбу к посадке цветов – вспахивать мотоблоком, разравнивать граблями, наносить разметку рисунка. 

Здесь будет высажено 40200 корней рассады – кохия, сальвия, цинерария и бархатцы.

- Всего у екатеринбургского предприятия, специализирующего на выращивании рассады, мы закупили 334 тысячи корней, – сообщил врио директора МБЭУ Сергей Меринков. – Рассада хорошая, качественная. Наименования цветов – шафраны, бегония, бархатцы, петуния (в том числе ампельная), сальвия, цинерария. 

Оформить на центральных улицах и территориях предстоит более трех десятков цветников общей площадью 4740 квадратных метров. Высадку цветов планируется завершить ко Дню города. А потом работники участка озеленения будут цветники содержать, поливать, пропалывать. И все лето они будут радовать горожан.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске