Среда
24 апреля 2024г.
07:51
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Навели чистоту
5 июня  глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко провел совещание в формате «Час контроля», на котором были рассмотрены итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий муниципалитета в весенний период.

В Северске в месячнике приняли участие 76 коллективов – 4570 человек (без учета образовательных организаций), в двух общегородских субботниках – сотрудники 68 организаций – более 4100 человек. Как отметили на совещании, результаты хорошие: северчане работали добросовестно, с энтузиазмом, город привели в порядок после зимы быстро и качественно.

Даже активность жителей многоквартирных домов этой весной была высокой: жители 126 домов, 682 человека, навели порядок на своих придомовых территориях. 
Как всегда, в ходе проведения месячника всем участникам по необходимости предоставлялись инвентарь и техника для вывоза мусора, осуществлялся бесплатный прием уличного смета. Всего на полигон твердых коммунальных отходов за это время поступило более трех тысяч кубометров мусора.

В целом было убрано 70 процентов территорий общего пользования. Остальные работы по уборке выполнялись силами управляющих компаний и Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения в рамках муниципальных контрактов и задания соответственно.

На внегородских территориях в ходе месячника, к участию в котором активно привлекалось население (около одной тысячи человек), приведено в нормативное состояние шесть парков и скверов, убрано 4 кладбища, 60 территорий социальной сферы и 30 дворовых территорий. Всего собрано 285 кубов мусора.
Оценивая результаты  месячника,  Николай Диденко поблагодарил организаторов и участников за большую проделанную работу. 

- Считаю, Муниципальному бюджетному эксплуатационному учреждению мы передали на содержание весной и в летний период в очень хорошем состоянии общегородские территории, – сказал он. – На них только надо поддерживать порядок. Есть, конечно, еще вопросы, но с ними нужно справляться, в первую очередь решать проблему несанкционированных свалок. 

Как отметил глава администрации, в целом надо усилить профилактическую и  разъяснительную работу, а также – чаще проводить мероприятия по привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства, в том числе увеличив периодичность и количество рейдов в местах образования несанкционированных свалок с привлечением СМИ.

Подводя итог совещания,  глава администрации призвал его участников ответственно отнестись к предстоящему 70-летию  города и достойно подготовить Северск к знаменательной дате для горожан.    

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске