Суббота
20 апреля 2024г.
12:32
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
В борьбе за кубковое «золото»
Не прошло и недели после завершения первенства города по мини-футболу, в котором в двух лигах, массовой и ветеранской, приняли участие 15 взрослых коллективов, как 30 мая стартовали соревнования по большому футболу.

Игры Кубка ЗАТО Северск, посвященные 70-летию города, проходят на стадионе «Янтарь» по вторникам и четвергам в 18.00 и в 19.00, а финальные встречи состоятся 12 июня, в День России: в 16.00 сыграют ветераны, в 17.00 – лидеры массовой лиги. Всего в соревнованиях принимают участие 11 команд. 

Один из участников финала в ветеранской лиге выявился уже в первый день кубковых игр: команда «Союз» обыграла «Медик» со счетом 6:1. В праздник, 12 июня, она сыграет с победителем пары «Викинг» – «Механизатор» (эта встреча прошла в четверг вечером, когда номер был уже в печати). А во вторник, 4 июня, на пути к финалу чемпион последнего городского первенства по мини-футболу «Механизатор» с минимальным преимуществом 1:0 смог победить «Орбиту». 

- У нынешнего соперника мы уже выигрывали в этом году на соревнованиях по мини-футболу. Но сегодня это будет сделать нелегко: не все наши ведущие футболисты успели приехать на игру, да и «Орбита», как мы уже почувствовали, команда свое-образная, отличается неуступчивым характером. Предстоит хорошая битва, – дал прогноз на матч незадолго до стартового свистка капитан «Механизатора» Андрей Васильев.

Андрей рассказал, что в его команде большинство футболистов, это те, кто в молодости играл за команды СХК и городских организаций. Он отметил, что в городе созданы необходимые условия для занятий футболом ветеранов,
а организация взрослых соревнований в последнее время стала лучше.

По словам директора ДЮСШ «Лидер» Вадима Ольховикова, в последние три года спортивная школа при поддержке администрации Северска организует не только детские турниры, чем она и занимались прежде, но и состязания футболистов самого разного возраста. А в этом году благодаря гранту ГК «Рос-атом», название которого говорит само за себя, – «Футбол без границ», пройдет 11 различных мероприятий: от соревнований для дошколят и рабочих коллективов до мастер-классов футболистов «Томи» и робо-футбола.

Но вернемся к Кубку ЗАТО Северск. В массовой лиге 30 мая «Алмаз» выиграл у «Best» – 7:1, 4 июня «Строителю» было засчитано техническое поражение 0:3 во встрече с «Best-2003». Вчера вечером за путевку в финал должны были поспорить «Янтарь» и  «Best-2003». Другой финалист выявится во встрече – «Энергии» и «Алмаза» 11 июня. 

Напомним, что «Энергия» стала серебряным призером последнего первенства города по мини-футболу, уступив только «Ва-Банку», который в нынешнем Кубке не участвует. Завоевав в футзале «серебро», энергетики постараются добыть и кубковое «золото». Но конкуренция у них серьезная. Чего только стоит «Янтарь»! Игры предстоят интересные. Приходите на стадион!

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске