Четверг
25 апреля 2024г.
07:42
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С северских кортов на просторы Америки
13 июня на кортах ДЮСШ им. Любови Егоровой стартовало традиционное открытое первенство ЗАТО Северск по теннису. В этом юбилейном году оно посвящено 70-летию города. В течение двух недель более 50 юношей и девушек Северска и Томска от 9 до 19 лет будут сражаться за главные награды турнира.

Одна из главных претендентов на медали – нынешняя выпускница спортивной школы им. Любови Егоровой и северской гимназии Александра Кистанова, серебряный призер первенства Сибирского федерального округа прошлого года. На соревнования Саша пришла сразу после сдачи последнего ЕГЭ - по биологии.

Сегодня на таких спортсменов, как Александра, равняются юные воспитанники отделения тенниса, набирающиеся игрового опыта на открытом турнире. Нынче в соревнованиях приняло участие больше гостей из Томска. Так что борьба предстоит серьезная. Но Анна Вихарева, главный судья соревнований и первая выпускница отделения тенниса ДЮСШ им. Любови Егоровой, уверена, что большинство наград останется за северскими спортсменами.

- В Томске очень сильные ребята, но и мы не отстаем! - улыбается Анна Владимировна. -  Наша школа в регионе считается одной из лучших.

Руководство ДЮСШ старается поддерживать развитие отделение тенниса, в котором сегодня занимается около 100 детей. Тренировки и соревнования проходят на кортах с профессиональным покрытием. Для ведущих спортсменов закупается игровой инвентарь. По мере возможности выделяются средства для выступления на иногородних турнирах.

На церемонии открытия первенства участников соревнований приветствовал директор ДЮСШ им. Любови Егоровой Александр Карташов. Он пожелал ребятам хорошей игры, крепких соперников и ясного неба: чтобы дождь не помешал проведению турнира. А затем на корты вышли участники первых встреч. 

Закончатся соревнования 28 июня. А в середине июля начнется уже взрослый чемпионат Северска, который продлится до Дня физкультурника. Северских теннисистов ждет насыщенное состязаниями лето.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске